rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Объявлены итоги конкурса «Эффективное использование GPU-ускорителей при решении больших задач»

Компания «Т-Платформы», международный разработчик суперкомпьютеров и поставщик полного спектра решений и услуг для высокопроизводительных вычислений, объявляет о завершении конкурса проектов «Эффективное использование GPU-ускорителей при решении больших задач». Награждение победителей состоялось в рамках ежегодной научной конференции RSC'2011.

Напомним, что в феврале 2011 года компания «Т-Платформы» совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова объявили конкурс проектов, направленный на популяризацию применения графических ускорителей для сокращения времени, затрачиваемого на решение наиболее ресурсоемких задач. Конкурс проходил в три этапа. Общий призовой фонд конкурса составил 10 млн. рублей.

В число победителей конкурса вошли представители крупнейших российских научно-исследовательских и образовательных центров, а также ряд молодых ученых. Все они получат по 500 тыс. рублей на продолжение своих исследований. Наиболее интересные работы будут рекомендованы к публикации в третьем выпуске книги «Суперкомпьютерные технологии в науке, образовании и промышленности».

«Конкурс, проведенный нашей компанией при тесном сотрудничестве с учеными МГУ им. М.В. Ломоносова, наглядно продемонстрировал незаменимость вычислительных кластеров на базе гибридных архитектур при решении реальных научно-практических задач. В частности, участники конкурса инициировали ряд фундаментальных исследований в генетике, медицине, физике твердого тела, сейсморазведке и в ряде других научных областей, - говорит Всеволод Опанасенко, генеральный директор компании «Т-Платформы». - Результаты этой работы станут катализатором развития российской науки и будут способствовать укреплению позиций нашей страны на международной экономической арене. Искренне поздравляю победителей конкурса и желаю им дальнейших успехов в реализации их проектов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, лояльность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга