Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n110489/


     
 

В Петербурге прошел 20-й SFITEX

28.11.2011 16:07
С 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге прошел 20-й юбилейный Международный форум «Охрана и безопасность – SFITEX» - крупнейшее мероприятие в Северо-Восточной Европе, которое на протяжении многих является не только главным местом встречи специалистов отрасли, но и базовой площадкой для заключения долгосрочных контрактов.

Официальная поддержка: Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации, Управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Правительство Санкт-Петербурга. 

Цифры и факты SFITEX 2011:

В этом году мероприятие вновь продемонстрировало устойчивый рост. Форум стал местом встречи 260 участников из России, Украины, Австрии, Китая, Чехии, Германии, Израиля, Японии, Латвии, Голландии, Польши, Тайваня, Великобритании.

  • 85%  участников установили на выставке новые деловые контакты  и/ или достигли договоренностей о дальнейшем сотрудничестве
  • 43% уникальных посетителей (не посещают другие выставки)
  • 79% участников остались довольны количеством и качеством посетителей
  • 98% участников отметили высокий уровень организации выставки
  • 84%  участников уже подтвердили свое участие в выставке 2012 

Деловая программа SFITEX 2011

Одной из отличительных особенностей SFITEX является его масштабная деловая программа. И, конечно же, юбилейный год не стал исключением, а наоборот порадовал участников и посетителей рекордным количеством деловых мероприятий

В рамках деловой программы Форума с успехом прошли:

  • 6-я научно-практическая конференция «Безопасность Большого Города» на ТЕМУ «ЖИТЕЛЬ БОЛЬШОГО ГОРОДА: ПРАВО НА БЕЗОПАСНОСТЬ»
  • 2- я научно-практическая конференция  «Безопасность Транспортной Инфраструктуры»
  • 3-я научно-практическая конференция  «Информационная Безопасность: Невский диалог – 2011»
  • 4- я научно-практическая конференция «Безопасность Дорожного Движения»
  • Круглый стол  «УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ИНЫХ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РЕАЛИЗАЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ»
  • КРУГЛЫЙ СТОЛ «БЕЗОПАСНОСТЬ В РИТЕЙЛЕ. КТО ПЕРВЫЙ ОПРАВДАЕТ ОЖИДАНИЯ - ГОСУДАРСТВО ИЛИ ТЕХНИКА?»
  • Впервые в рамках форума прошел День Монтажника и Проектировщика, в рамках которого прошли технические семинары ведущих производителей и поставщиков ТСБ, Совет проектировщиков, Информационные Семинары ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и конкурс профессионального мастерства среди проектно-монтажных компаний.
  • Впервые в деловой программе специализированной выставки «Информация: Техника и Технологии Защиты» проведены региональные командные соревнования по информационной безопасности rfCTF – 2011 СПб.

Традиционно, активное участие в деловой программе приняли и участники выставки. В этом году в рамках Форума прошло более 50 семинаров и презентаций участников. Свои мероприятия провели: IBM East Europe/Asia Ltd., G Data Software, ЗАО ТПП «Корпус», СРО НП «Альянс Пожарной Безопасности», Компания  ООО «ТК ТДФ», ООО «Равелин Лтд», МТ-Техно, SPEZVISION, ООО «Октаграм С», ИД Гротек, ООО «Компания «Гарант», Компания  «Стратегические Информационные Технологии»,  ГК  «Охрана и Безопасность», Nedap N.V. Security Management, Корпорация СКАЙРОС, Альтоника, ЗАО НВП «БОЛИД», НОУ ДПО «Санкт-Петербургская Академия Безопасности», АЛПРО, PANDA CCTV, ООО «Линдекс технолоджис СПб», ООО «Гефест», ООО НПФ «МОДУС-Н», ТД «РУБЕЖ», ГК ПОЖТЕХНИКА, Торговый Дом «Альт СБ», АРМО-Системы,  Современные Интеллектуальные Системы, ООО «Сателлит Инновация», Бюро Кабельных Технологий, ДАЛЛМАЙЕР ЭЛЕКТРОНИК РОССИЯ и др. 

Всего участие в деловых мероприятиях форума приняли более 2500 специалистов.

Инновации на SFITEX 2011 

Вновь SFITEX подтвердил свое звание стартовой площадки для демонстрации новейших технических решений и разработок. В этом году участники форума продемонстрировали посетителям более 120 новинок, многие из которых были представлены на суд экспертной комиссии и приняли участие в престижном профессиональном конкурсе «Эталон Безопасности».

Победителями и лауреатами конкурса «Эталон Безопасности – 2011» стали: ITV| AxxonSoft , Равелин Лтд, ТД Теко, НПО Сибирский Арсенал, Аргус-Спектр, Корпорация СКАЙРОС, ДССЛ-Центр, Гефест, Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, СмерШ Техникс, Нордавинд. 

Представленные новинки, а также современная продукция ведущих российских и зарубежных компаний стали не только объектом пристального внимания посетителей, но и предметом для заключения перспективных контрактов. Так, по статистике, 87% посетителей, рассматривают SFITEX как основу для поиска партнеров и дальнейшего практического сотрудничества.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web