rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интернет-пользователи составили интерактивную «Карту Рунета-2011»

28 ноября 2011 года состоялось подведение итогов онлайн-игры «RU-Голос», запущенной в апреле регистратором доменных имен REG.RU. Более полугода интернет-пользователи участвовали в составлении интерактивной «Карты Рунета - 2011» на сайте www.ru-golos.ru, поддерживая любимые ресурсы и помогая им улучшить позицию в игре. К финалу проекта пользователи добавили на игровое поле более 8 000 ресурсов, а общее количество голосов за любимые сайты превысило 150 000.

За место на игровой карте боролись как популярные интернет-ресурсы – google.com, twitter.com, vkontakte.ru, mail.ru и другие, – так и менее известные ресурсы, в том числе персональные сайты и даже блоги. Успех сайтов во многом зависел не от их известности, а от активности и лояльности пользователей, голосующих за них. В отличие от безликих механических счетчиков, «RU-Голос» предоставил возможность каждому желающему вывести в лидеры свой сайт через использование специальных игровых инструментов. Победы в конкурсах, проводимых в блогах проекта и на ведущих мероприятиях интернет-отрасли, позволяли активным участникам получать доступ к безлимитному голосованию, увеличивать вес голоса или захватывать чужую территорию на карте. 

Заслуженное признание получили наиболее популярные сайты в нескольких номинациях и самые активные участники игры. Самым популярным сайтом, по мнению пользователей, стал торрент-трекер nnm-club.ru, в номинации «Самый популярный корпоративный сайт» одержал победу сайт компании рекламных решений «Удачный день» luckyday.ru.com, а самым популярным информационным порталом был признан ресурс readyhw.ru. В борьбе за победу в номинации «Самый популярный сайт, зарегистрированный в зоне .РФ» приняли участие более 300 сайтов, и наибольшее количество голосов пользователей получил файлообменник.рф. Все победители будут награждены призами от организатора игры REG.RU и партнеров проекта, среди которых Allsoft, eLama, Babkee, digi-store.ru, «Юмисофт», «Нетология», журнал «Т3» и другие. Игру «RU-Голос» поддержала Российская Ассоциация электронных коммуникаций, а финал проекта приурочен к Восьмой церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премия Рунета – 2011», прошедшей 25 ноября. 

«Сегодня в российском сегменте сети Интернет уже более 15 миллионов сайтов. Чтобы выбрать из этого многообразия качественные ресурсы, уже недостаточно привычных экспертных методов оценки. При создании игры «RU-Голос» мы стремились к определенной цели – предоставить интернет-пользователям уникальный инструмент для выражения своего мнения и формирования образа современного Рунета, – комментирует Алексей Королюк, генеральный директор регистратора доменных имен REG.RU. ­– Большой интерес к проекту со стороны пользователей говорит о том, что инструмент оказался полезным, поэтому мы приняли решение сделать игру ежегодной». 

Старт игры  «RU-Голос - 2012» запланирован на весну 2012 года, но уже сейчас любой желающий может заполнить специальную форму на сайте www.ru-golos.ru и оставить ссылку на любимый ресурс, который будет автоматически размещен на «Карте Рунета - 2012».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: рунет, интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга