rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Riverbed расширяет поддержку корпоративных приложений с выпуском новой версии решения для оптимизации WAN

Операционная система RiOS 7.0 оптимизирует доставку видео, ускоряет работу протоколов UDP и IPv6 и расширяет поддержку VDI. Компания продолжает традиции лидерства в обеспечении скорости, масштабируемости, простоты и безопасности.

Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня объявила о новых функциях и возможностях в своей операционной системе Riverbed Optimization System (RiOS). В новой версии Riverbed расширяет поддержку ключевых корпоративных приложений, укрепляя свои лидирующие позиции в обеспечении скорости, масштабируемости, простоты и безопасности для глобальных корпораций с территориально рассредоточенными офисами. В дополнение к уже существующим возможностям оптимизации в версии RiOS 7.0 реализованы встроенные алгоритмы для оптимизации передачи видео по протоколу HTTP, протоколов UDP и IPv6, а также расширены существующие инструменты для оптимизации инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI). Поддержка механизмов QoS (Quality of Service - качество обслуживания), масштабируемость и усовершенствования в области безопасности обеспечивают предприятиям более широкие возможности для управления работой критически важных корпоративных приложений. RiOS 7.0 подчеркивает стремление Riverbed оптимизировать любые типы приложений, востребованные предприятиями; новая версия представляет собой платформу для увеличения производительности как существующих, так и будущих приложений.

Кроме того, с выпуском RiOS 7.0 компания Riverbed интегрировала в устройствах Steelhead® функциональность Cascade® Shark, что при необходимости позволяет заказчикам осуществлять сбор и анализ пакетов и использовать устройства Steelhead для мониторинга, поиска и устранения неполадок в филиальных сетях. Компания Riverbed является единственным поставщиком решений, обеспечившим столь тесную интеграцию решения для оптимизации WAN сетей и решения для управления производительностью сетевой инфраструктуры (NPM – network performance management).

Ускорение работы сквозных решений для просмотра видео

Благодаря улучшениям, реализованным в RiOS 7.0, компания Riverbed может предложить организациям новые объединенные решения для полноценной, сквозной оптимизации передачи видео в режиме реального времени и по запросу. Теперь Riverbed позволяет оптимизировать доставку видеоконтента по HTTP с применением встроенного разделения потоков. При работе с видео по запросу заказчики могут одновременно использовать средства оптимизации данных для хранения видеоконтента в филиальных сетях, механизмы QoS для приоритизации загрузки каналов связи, а также заблаговременно размещать видео (prepositioning) для эффективного улучшения опыта работы пользователей с видео. Разрабатывая новые возможности для оптимизации видео в режиме реального времени и по запросу, компания Riverbed опиралась на существующие партнерства с ведущими поставщиками решений для управления видеоконтентом, такими как Polycom, Adobe, Qumu и MediaPlatform. Теперь Riverbed предлагает встроенную поддержку разделения потоков при передаче трафика Adobe Flash по протоколу HTTP.

Еще одна отраслевая премьера от Riverbed – разделение потоков видеотрансляции для Microsoft Silverlight

Компания Riverbed первой среди разработчиков предложила поддержку разделения потоков видео трафика Microsoft Silverlight. Платформа Microsoft Silverlight – это мощный инструмент для проектирования и доставки интерактивных Интернет-приложений для бизнеса и создания исключительных впечатлений от работы с мультимедийными ресурсами в Интернете.

Поддержка UDP для систем репликации, поддержка IPv6

С выпуском RiOS 7.0 организации получают возможность оптимизировать приложения, использующие как протоколы TCP/IP, так и UDP, в том числе решения для репликации данных. Эти приложения могут активно потреблять сетевые ресурсы, что делает необходимой оптимизацию без установления соединений, в режиме «пакет за пакетом». Кроме того, по мере распространения протокола IPv6 операционная система RiOS 7.0 позволяет организациям воспользоваться преимуществами оптимизации пропускной способности сети для UDP и TCP поверх IPv6.

Riverbed предлагает средства оптимизации и контроля для самых различных окружений виртуальных рабочих столов

Многие организации сегодня прибегают к виртуализации рабочих столов для централизации критически важных данных и для более эффективного использования ИТ-ресурсов. С учетом этого компания Riverbed предлагает решения, помогающие преодолеть ограничения, свойственные WAN, такие как сетевые задержки, ограниченная пропускная способность и невозможность приоритизации интерактивного трафика – все эти ограничения приводят к снижению производительности виртуальных рабочих столов.

Семейство продуктов Riverbed Steelhead помогает организациям получить максимум преимуществ от внедрения виртуальных рабочих столов за счет оптимизации трафика для самых различных решений. Сегодня заказчики Riverbed получают возможность преодолеть ограничения в производительности при виртуализации рабочих столов с использованием платформ Citrix XenApp и XenDesktop, VMware View, Microsoft RDP и RemoteFX. В стремлении помочь организациям внедрять инфраструктуру виртуальных столов и увеличивать продуктивность конечных пользователей, Riverbed представила в операционной системе RiOS 7.0 новые функциональные возможности, в том числе оптимизацию ICA (независимой вычислительной архитектуры) по протоколу безопасных соединений SSL. Кроме того, новая функция привязки клиентского накопителя (client drive mapping) позволяет организациям оптимизировать контент, обращение к которому осуществляется непосредственно с тонкого клиента, в том числе контент на флеш-накопителях.

Более глубокое понимание и контроль для учета бизнес-приоритетов

Сбор и анализ пакетов для локализации и диагностики конфликтов в сетевой инфраструктуре филиальных офисов

Организации запускают в своих удаленных офисах все новые приложения, в том числе с использованием интерактивного мультимедийного контента, и пользователи ожидают от этих приложений комфортной работы, как если бы они были запущены в локальной сети. Поэтому ИТ-администраторам приходится в оперативном режиме заниматься поиском и устранением проблем с производительностью приложений, чтобы эти проблемы не сказывались на работе конечных пользователей в филиальных офисах. Семейство продуктов для управления производительностью сетевой инфраструктуры Riverbed Cascade предлагают простое и элегантное решение, с легкостью устанавливаемое в сложном сетевом окружении и обеспечивающее полноценную интеграцию с продуктами семейства Steelhead. С выпуском RiOS 7.0 Riverbed расширила эту интеграцию, обеспечив своим заказчикам, работающим с Cascade Pilot, использовать устройства Steelhead в удаленных офисах для сбора пакетов и удаленного анализа без необходимости передачи огромных объемов собранных данных по сети. Теперь ИТ-администраторы могут выявлять проблемы в производительности приложений и реагировать на них без наращивания аппаратной базы.

Безопасность

Для организаций, уделяющих особое внимание вопросам безопасности, в RiOS 7.0 предусмотрена возможность оптимизации аутентификации и шифрования трафика, в частности:

Encrypted Lotus Notes – организации, использующие Lotus Notes, теперь могут оптимизировать трафик Encrypted Lotus Notes.

Microsoft Online Services Optimization – Riverbed теперь обеспечивает повышенную производительность решений для обмена сообщениями и для совместной работы, таких как Exchange Online, SharePoint Online и Office Live.

Сквозная поддержка аутентификации Kerberos – Riverbed теперь позволяет оптимизировать приложения, использующие стандарт аутентификации Kerberos, который реализован в приложениях и платформах Microsoft, в том числе в Active Directory и Windows Server.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга