rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги конкурса «Бизнес-Успех 2011»

6 февраля 2012 г. в Москве в Экспоцентре состоится финал всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех» с торжественной церемонией награждения всех победителей конкурса и вручением им ценных призов. После проведения региональных этапов все проекты оценивались заново, выбрана сотня лучших проектов по всем номинациям, и к финалу конкурса будут определены абсолютные победители «Бизнес-Успеха» за 2011 год. В сотню лучших вошли проекты со всей России.

Итоги конкурса за 2011 год.

Работа с муниципалитетами.

Одна из ключевых целей конкурса «Бизнес-Успех» - повысить активность муниципальной власти в поддержке малого бизнеса. В рамках проекта была проведена масштабная работа с муниципалитетами, которая проходила в 3 этапа.

1. Оценка состояния малого и среднего предпринимательства (МСП) в разрезе муниципалитетов. Уникальное исследование ОПОРЫ-КРЕДИТ, проведённое совместно с Министерством экономического развития, позволило восполнить существующий пробел в статистике малого бизнеса: детально прояснить ситуацию в этой сфере и определить отправную точку работы.

2. Популяризация успешного опыта муниципалитетов, которые уже сейчас эффективно работают в направлении поддержки малого бизнеса. В каждом регионе по результатам комплексного анализа эффективности всех мероприятий местной власти по развитию МСП был составлен Рейтинг муниципалитетов, лидеры которого награждены на региональных конференциях, а лучшие примеры работы с МСП опубликованы на Forbes.ru и других федеральных и региональных СМИ.

3. Обучение представителей муниципальных администраций. В рамках онлайн- этапа проекта были проведены вебинары по вопросам поддержки МСП с Н.И. Ларионовой (Директор Департамента развития МСП Минэкономразвития РФ), О.В. Теплоуховой (Заместитель Председателя Правления «МСП-банка»). На региональных конференциях «Бизнес-Успех» были организованы тренинги по возможностям муниципалитетов в программе поддержки и развития малого бизнеса Минэкономразвития РФ, а также реализации проекта «Кредитная фабрика» для малого бизнеса от ОАО «Сбербанк России». Кроме того, медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» обеспечил площадку по обмену опытом для местной власти, агрегировав на интернет-портале www.opora-credit.ru 296 актуальных программ поддержки МСП, а также опубликовав Отчёты по итогам сравнительного анализа эффективности работы с малым бизнесом в 10 регионах РФ.

Итоги исследования господдержки малого бизнеса в разрезе муниципалитетов будут представлены на финальном мероприятии в 6 февраля 2012 г. в Москве.

Конкурс для предпринимателей

В рамках региональных этапов конференции «Бизнес-Успех 2011» прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске. За время проведения конкурса его участниками стали порядка 6 000 предпринимателей. Более 2000 человек приняли участие в вебинарах, организованных в рамках «Бизнес-Успеха», и их количество постоянно растет. Победителями в различных номинациях признаны 127 предпринимателей, 58 из них получили главный приз и символ конкурса – золотой домкрат.

Предпринимательский опыт, собранный в разных регионах страны, стал уникальным итогом конкурса: истории успеха предпринимателей в течение всего года публиковались как на сайте www.opora-credit.ru, так и в региональных СМИ. Некоторые истории успеха вышли на международный уровень. Так, номинант конкурса «Бизнес-Успех 2011» из Пермского края Денис Кашин стал победителем российского этапа конкурса Global Student Entrepreneur Awards и представил в ноябре 2011 года Россию на финале GSEA в Нью-Йорке.

В 2012 году стартует «Бизнес-Успех 2012»: региональные этапы конкурса и итоговые конференции пройдут в Самаре, Казани, Челябинске, Волгограде, Пензе, Барнауле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга