rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systèmes представляет CATIA Natural Sketch

Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о выходе CATIA Natural Sketch, уникального решения для построения 3D эскизов, объединившего в себе простоту творчества с возможностями реалистичного 3D моделирования - теперь создавать эскизы в 3D так же легко, как и на бумаге. CATIA Natural Sketch предлагает совершенно новый опыт, который способствует решению творческих задач и стирает барьеры при работе в 3D.

«Dassault Systèmes стремится к созданию максимально эффективного и доступного 3D-решения, которое бы не стесняло воображение и креативность профессионалов, занятых в индустрии дизайна, - говорит Анн Эсенсио (Anne Asensio), вице-президент по дизайну и разработкам Dassault Systemes. - Чтобы превратить мечты в реальность мы собрали самых лучших и перспективных дизайнеров, а также технических экспертов Dassault Systèmes, и в результате нам удалось создать и запатентовать уникальную технологию 3D эскизов». 

Это первый подобный опыт, помогающий дизайнерам высвободить свой творческий потенциал и поделиться своими идеями. 

«Притягательный, вдохновляющий и интуитивно-понятный! Штрихи стилуса выглядят как след от настоящего карандаша на бумаге и это невероятно. Я думаю, что это революция в дизайне, - отметил Йенс Паулюс (Jens Paulus), глава одноименной дизайн студии. - Самое большое преимущество заключается в том, что при работе в 3D вы чувствуете такое же вдохновение, как при создании обыкновенных эскизов». 

Дизайнер автомобилей Александр Мейер (Alexandre Meyer) добавляет: «Невероятный эргономичный шаг вперед - это легче, чем рисовать пером на бумаге. Эффективный способ работы с концептами и одна из первых технологий, ориентированных на дизайн. Эта технология перевернет все представление о рабочем процессе». 

Решение CATIA Natural Sketch также позволяет избежать несогласованности рабочего процесса на протяжении всего цикла создания дизайн-образцов. Переход от мысли к реальной конструкции, как правило, очень сложен. Придуманный набросок может оказаться не реализуемым в формате 3D, и в процессе построения 3D модели из оригинального 2D наброска не исключены ошибки. 

Работа с CATIA Natural Sketch позволяет разработчикам лучше понять задуманное и представить это в формате 3D, избежать неверного толкования своего замысла и максимально доходчиво донести свои идеи. Инструменты моделирования CATIA дают возможность дизайнерам и дизайнерским студиям использовать 3D наброски для предварительного моделирования. В процессе преобразования 2D наброска в цифровую 3D модель удается избежать несоответствия между проектным замыслом и конечным результатом, благодаря чему значительно улучшается качество дизайна.

Вслед за решением CATIA Live Rendering для интерактивной, фотореалистичной визуализации, CATIA Natural Sketch стало ключевым элементом новой стратегии дизайна от Dassault Systèmes. CATIA Natural Sketch завершает решение CATIA for Creative Designers которое в настоящий момент объединяет инструменты для создания 3D набросков, моделей-концептов поверхностного моделирования, прототипов и визуализации. CATIA for Creative Designers объединяет рабочий процесс создания дизайн-образцов в единую среду, от разработки концепции, до проектирования готовой продукции в формате 3D. 

«Благодаря решению CATIA for Creative Designers творческий процесс стал намного увлекательней, я буквально могу рисовать в 3D, - говорит Паулин Дельтур (Pauline Deltour), дизайнер продуктов. - Решение предполагает перевод моих замыслов напрямую в 3D мир и берет на себя все самые неудобные шаги этого процесса».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, ирисофт, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга