Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n111491/


     
 

«Ростелеком» заключил государственный контракт на сумму более 1,6 млрд. руб. на создание и обслуживание VPN-сети для ФНС

13.12.2011 11:11
«Ростелеком» создаст для Федеральной налоговой службы Российской Федерации (ФНС России) виртуальную частную сеть (virtual private network, VPN), которая объединит более 2,6 тыс. подразделений ФНС России во всех субъектах Российской Федерации, а также в 2012 и 2013 гг. будет предоставлять услуги связи, необходимые для ее функционирования. Соответствующий контракт на сумму свыше 1,6 млрд. рублей «Ростелеком» подписал по итогам открытого аукциона.

Технология VPN позволит объединить территориально-распределенные отделения ФНС России в единую защищенную корпоративную сеть с полным спектром телекоммуникационных услуг и гарантированно высокой степенью надежности. При этом использование технологии VPN позволит существенно сократить расходы на телекоммуникационные сервисы по сравнению с традиционными технологиями связи.

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «Государственные заказчики – особая категория пользователей, предъявляющая повышенные требования к защищенности каналов связи и бесперебойности оказываемых услуг. Уникальная по своей географии сеть нашей компании, использование новейших технологий и оборудования, и, как следствие, наивысший уровень качества и надежности предоставляемых услуг – всё это позволяет «Ростелекому» пользоваться доверием и в полной мере удовлетворять высоким запросам этой категории клиентов».

«Ростелеком» традиционно является лидером российского рынка услуг по созданию VPN–сетей для крупнейших российских и зарубежных предприятий, а также органов государственной власти РФ.

Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены также сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».

В декабре 2011 года «Ростелеком» также получил сертификат соответствия своей системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008 сертификационного органа AFNOR Certification, а также сертификат единого международного образца международной сети сертификации IQNet.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web