rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» подводит итоги работы в сегменте широкополосного доступа в Интернет в Центральном регионе

ОАО «ВымпелКом» подводит итоги работы Компании в сегменте широкополосного доступа в Интернет в Центральном регионе*.

Услуга Домашний Интернет на сегодняшний день доступна абонентам Центрального региона в 33 населенных пунктах – 13 областях Центра, услуга Домашнего цифрового телевидения - в 25 населенных пунктах – 12 областях. Среди городов и сел, подключенных в этом году к Интернет: Волгореченск, Красное на Волге, Шолохово, Кинешма, Мценск, Железногорск, Курчатов, Новая Усмань и др.; подключенных к «Билайн» ТВ: Брянск, Курск, Смоленск, Кострома, Рыбинск, Кохма, Орел, Семилуки и др. 

На конец 2011 года абонентская база ШПД в Центральном регионе составляет почти 400 тыс. клиентов, что в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Общий трафик ШПД, проходящий через сети «Билайн» в Центральном регионе в 2011 году составил 19 222 терабайта, что в 2,5 раза больше в сравнении с 2010 годом.

Среди значимых событий в сегменте ШПД в 2011 году в Центральном регионе стоит отметить запуск услуги Домашний Интернет для жителей Белгорода под брендом «Билайн». Белгород стал 28-ым по счету городом Центрального региона «Билайн» и 95-м городом России, где доступен высокоскоростной Домашний Интернет. Услуга реализована на базе сети широкополосного доступа в Интернет компании «Белгородские цифровые магистрали» (бренды «Магистрали Телеком» и «БелНет»), которая вошла в структуру ОАО «ВымпелКом» в начале 2011 года. 

Год запуска IP TV отмечали в Воронеже и Ярославле. Всего к цифровому ТВ и Интернет «Билайн» в Воронеже и области подключено более 2000 домов. За 2011 год к Домашнему цифровому телевидению «Билайн» в Ярославской области подключилось около 14 тысяч абонентов. Всего к цифровому ТВ и Интернет "Билайн" в Ярославле и области подключено более 2700 домов. В течение 2011 года для абонентов IP TV всего Центрального региона дополнительно запущено 22 телеканала и 6 телеканалов пакета НТВ плюс. Из них 7 каналов в HD-качестве. Среди них каналы по различным тематикам, например, «Психология», «Охота и рыбалка», «Коммерсант HD», «Travel channel HD», «Trace Sport HD» и др. 

Кроме того, в регионе запущены сервисы социальных сетей в комплекте услуги «Билайн ТВ» и пакетные предложения «Интернет + ТВ». На конец 2011 года средняя скорость на самом популярном тарифе «Безлимит 450» достигает 7,2 Мбит/с, что в 3 раза больше, чем в 2010 году. 

В 2011 году Компания продолжила бесплатное подключение к высокоскоростному Интернет социальных объектов. Так к 1 сентября в Брянске Интернетом от «Билайн» теперь пользуются ученики и профессорско-преподавательский состав Брянской школы №1. В рамках акции бесплатный скоростной Интернет также получили учащиеся Брянского колледжа железнодорожного транспорта и профессионального лицея железнодорожного транспорта и Центр реабилитации инвалидов Фокинского района Брянска. 

22 октября в Рязани и Твери был организован телемост с участниками российского киномарафона в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Омске, Волгограде, Саратове, Перми, Архангельске и Петрозаводске. Online-встреча состоялась благодаря решениям широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB. 

В сегменте b2b Компанией были поддержаны Международный Политический, Образовательный, Энергетический и Туристический форумы - предоставлены услуги проводного высокоскоростного доступа в Интернет участникам и гостям. 

Комментирует Виталий Студитских, директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом»:

«Домашний Интернет и цифровое телевидение являются одними из самых востребованных услуг в Центральном регионе. Темпы роста абонентской базы в этом сегменте превзошли наши ожидания и планы, и в среднем составили 50%. В следующем году мы планируем развитие собственных сетей ШПД, запуск услуги IP TV там, где пока только запущен домашний Интернет, увеличение скоростей доступа и запуск новых сервисов и ТВ-каналов». 

*Центральный регион «Билайн» включает в себя Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Липецкую, Орловскую, Белгородскую, Тамбовскую, Курскую, Рязанскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга