rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft завершила первую серию технических семинаров, посвященных разработке на мобильной платформе Windows Phone

Компания Microsoft завершила первую серию технических семинаров, посвященных разработке на мобильной платформе Windows Phone. Всего в различных городах России прошло 8 семинаров, которые собрали более 500 желающих узнать о секретах разработки приложений для мобильной платформы Microsoft. Часть этих мероприятий прошла на базе Центров инноваций Microsoft. Особенностью семинаров стало то, что они ориентированы в первую очередь на студентов, а не на профессиональных разработчиков.

В рамках мероприятий участникам предлагалось не только прослушать доклады о том, как пишутся программы для телефона, но и задать специалистам Microsoft вопросы по разработке. Важной составляющей каждого семинара являлся «мозговой штурм»: в ходе него участники обменивались идеями и затем объединялись в команды, в которых и разрабатывались прототипы приложений. При этом все желающие могли сразу разместить свои приложения в Marketplace. Следует отметить, что для участников программы DreamSpark это совершенно бесплатно.

В общей сложности в ходе семинаров было создано около 100 приложений на Windows Phone.

«Интерес к разработке мобильных приложений для Windows Phone среди студентов очень велик. И это подтверждается не только большим количеством участников. Несмотря на то, что семинары задумывались как технические мероприятия для студентов, их участниками становились школьники, а также те, кто ничего не знал про языки программирования. И все они предлагали свои идеи приложений, многие из которых были воплощены в жизнь! Мы уверены, что этих ребят ждет большое будущее», – отметил Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России. 

Новый цикл семинаров начнется весной 2012 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, мероприятия, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга