Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n112316/


     
 

INOVENTICA развивает «облачную» инфраструктуру в партнерстве с MSK-IX

23.12.2011 12:38
В рамках развития «облачной» инфраструктуры Группа компаний INOVENTICA объявляет о заключении партнерского соглашения с Московским Internet Exchange (MSK-IX), крупнейшей в России точкой обмена трафиком.

Участие компании INOVENTICA в пиринговом взаимодействии через MSK-IX даст возможность заинтересованным участникам точки обмена трафиком (операторам связи) подключиться к «облачной» инфраструктуре INOVENTICA. Взаимодействие с сетями операторов позволит INOVENTICA оптимизировать трафик, генерируемый «облачными» сервисами и обеспечить гарантированную доставку пакетов до конечного потребителя.

Присутствие INOVENTICA на крупнейшей в России точке обмена трафиком будет способствовать увеличению связности инфраструктуры INOVENTICA с потенциальными заказчиками «облачных» услуг, а также с сетями других участников MSK-IX, что повысит уровень доступности «облачных» сервисов. 

Партнерское соглашение предполагает участие INOVENTICA в программе «Удаленное подключение к сети MSK-IX», координируемой московским центром MSK-IX. В рамках программы INOVENTICA организует доступ удаленных региональных операторов к сети связи MSK-IX на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. 

«Оставаясь нейтральной сетевой инфраструктурой, мы стремимся соответствовать требованиям инновационного бизнеса, - говорит Елена Воронина, директор MSK-IX. – Участие Группы компаний INOVENTICA в партнерской программе MSK-IX положительно скажется на доступности пиринга через MSK-IX для компаний, не имеющих сетевого присутствия в Москве». 

«Мы рады, что реализуемый Группой компаний INOVENTICA проект построения «гибридного облака» национального масштаба обретает таких значимых инновационных партнеров как Московский Internet Exchange», - говорит генеральный директор INOVENTICA Виталий Слизень.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web