rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решения Check Point по обеспечению сетевой безопасности на основе облачных технологий доступны для Amazon Web Service

Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила, что шлюзы безопасности Check Point теперь доступны для Amazon Web Services. Поддержка облачных технологий в программных блейдах Check Point, таких как Firewall, Intrusion Prevention, Application Control, URL Filtering и многих других, способна обеспечить организациям новый уровень сетевой защиты. Чтобы провести развертывание шлюза безопасности для виртуальной среды, реализованного в форме виртуального устройства Check Point, достаточно лишь нескольких простых действий. После того как в Amazon Cloud активируется система безопасности, предотвращающая сетевые атаки и потерю данных, в среде облачных вычислений устанавливается безопасное соединение.

Облачные технологии обеспечивают организациям значительные преимущества, среди которых — непрерывность бизнеса, гибкие возможности вычислений и экономичность. Компании все чаще выбирают работу в облаке, чтобы можно было уделять больше внимания основным задачам, а не тратить силы и средства на управление ИТ-ресурсами. Безопасность инфраструктуры организации обеспечивается соответствующим уровнем защиты данных как в локальной сети, так и в облаке.

«В наши дни инфраструктура в облаке — это реальность, — говорит Одед Гонда (Oded Gonda), вице-президент компании Check Point Software Technologies по системам сетевой безопасности. — Многие компании именно так планируют управлять своей ИТ-инфраструктурой в будущем, поэтому крайне важно обеспечить безопасность как в облаке, так и в локальной сети организации, чтобы не допустить потери данных. Определение политики сетевой безопасности и ее соблюдение всеми подразделениями и сотрудниками является одним из лучших решений».

С виртуальными устройствами Check Point использование облачных вычислений становится более надежным. Независимо от того, проводит ли организация все операции с помощью AWS или применяет инфраструктуру Amazon Web Services лишь при пиковых нагрузках на сеть, повышенный уровень безопасности можно обеспечить очень просто, применив единую политику сетевой безопасности к локальной инфраструктуре и облаку. Предприятия розничной онлайн-торговли и образовательные учреждения могут, например, переходить на ресурсы Amazon Cloud для обработки заказов в период сезонного повышения трафика, пользуясь виртуальным устройством Check Point, которое усиливает безопасность облачной инфраструктуры, защищает данные и каналы бизнес-коммуникации.

«Иметь шлюзы безопасности в облачной среде так же важно, как и в локальной сети предприятия, поэтому для обеспечения должного уровня защиты необходима единая централизованная политика сетевой безопасности и системы составления отчетов», — подчеркивает Лоренс Пингри (Lawrence Pingree), директор по научно-исследовательским работам компании Gartner.

Чтобы воспрепятствовать угрозам и защитить важную информацию в облаке, клиенты Check Point могут воспользоваться гибкими, надежными и хорошо зарекомендовавшими себя в локальных сетях решениями, которые не требуют ни дополнительного оборудования, ни сложного управления. В основе этих решений лежат более 30 программных блейдов, включая Firewall, IPS, Virtual Private Network (VPN), Application Control,URL Filtering, Mobile Access и Data Loss Prevention (DLP).

«Мы предлагаем модель с распределенным управлением безопасностью, что позволяет клиентам выбрать оптимальное решение в соответствии с потребностями их программного обеспечения, в то время как AWS концентрируется на безопасности инфраструктуры, — рассказывает Стивен Шмидт (Stephen Schmidt), директор по защите информации в Amazon Web Services. — Мы рады, что компания Check Point воспользовалась этой моделью для своих инновационных решений».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: облачные сервисы, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга