rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco представила новое мобильное приложение для беспроводных маршрутизаторов Linksys E-Series и Linksys X-Series

Компания Cisco объявила о выпуске приложения Cisco Connect Express, которое позволяет использовать на мобильных устройствах функциональные возможности ПО Cisco Connect. Приложение совместимо с маршрутизаторами серии Linksys E-Series и маршрутизаторами со встроенным модемом серии Linksys X-Series. Оно позволяет потребителям управлять основными функциями своей беспроводной сети.

При помощи Cisco Connect Express теперь возможно использовать телефоны или планшеты для добавления устройств в беспроводную сеть, управления гостевым доступом и изменения настроек Wi-Fi. Мобильное приложение Cisco Connect Express разработано для устройств с операционными системами iOS™ и Android™ и доступно на сайтах iTunes App Store и Android Market.

«Нельзя закрывать глаза на активное проникновение мобильных устройств в нашу жизнь. Мы считаем, что с их помощью потребители стремятся еще активнее использовать свои беспроводные сети, – подчеркнул Йенс Хофмайстер (Jens Hofmeister), директор по маркетингу продукции подразделения Cisco Home Networking Business Unit. – При этом потребителей интересует не столько само устройство, сколько возможности его применения».

Компания Cisco будет и далее поставлять программное обеспечение для ПК Cisco Connect в комплекте с продукцией Linksys для компьютеров с операционными системами Windows и Mac. Версия Cisco Connect для ПК позволяет создавать домашнюю беспроводную сеть в несколько простых шагов и приспосабливать беспроводные настройки к своим индивидуальным потребностям. А теперь потребители получат еще и дополнительную возможность использовать Cisco Connect Express на мобильных устройствах для быстрого доступа и управления беспроводными настройками из любого места в своем доме.

Приложение Cisco Connect Express можно бесплатно загрузить на сайтах iTunes App Store и Android Market. Мобильное приложение работает с беспроводными маршрутизаторами Linksys E-Series, Linksys X-Series и требует активного Wi-Fi-подключения к домашнему маршрутизатору.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга