rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ай-Теко» и Symantec: платиновое партнерство нового масштаба

Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, подтвердила высший партнерский статус по решениям корпорации Symantec – Symantec Platinum Partner.

В 2011 году партнерская программа Symantec претерпела существенные изменения. Основное ее новшество – введение специализаций, которые служат официальным подтверждением наличия у партнера опыта и экспертизы по конкретным группам решений Symantec. Введение специализаций призвано дать клиентам более четкое представление о компетенции партнера в решениях вендора.

Компания «Ай-Теко» выполнила сертификационные требования и получила четыре специализации в следующих областях: резервное копирование и восстановление данных (Data Protection), архивирование и соблюдение требований по хранению и поиску информации (Archiving and eDiscovery), управление и оптимизация хранения данных (Storage Management), обеспечение высокой доступности данных и приложений (High Availability).

Таким образом, компания «Ай-Теко» получила все имеющиеся у Symantec специализации из группы решений Symantec по оптимизации хранения данных и подтвердила свои сильные позиции в области управления, хранения и обеспечения высокой доступности информации.

«Успешное выполнение «Ай-Теко» требований, которые мы выдвигаем к соискателям на получение высшего статуса в рамках новой партнерской программы, а также получение специализаций говорят о том, что в компании накоплена уникальная комплексная экспертиза по решениям Symantec для инфраструктуры центров обработки данных. Этот сегмент рынка динамично растет и является принципиально важным для нашего бизнеса в России, поэтому мы очень ценим своих партнеров, обладающих опытом и знаниями для внедрения таких решений», – говорит Алена Резванова, директор по работе с партнерами Symantec.

Отметим, что партнерство компаний охватывает и сотрудничество Symantec с дата-центром интегратора – компанией «ТрастИнфо» – по одной из SaaS-программ вендора. В рамках этой программы «Ай-Теко» предоставляет своим клиентам облачные SaaS-услуги.

«Мы планируем и далее развивать взаимовыгодные отношения с Symantec по целому ряду направлений. В частности, в настоящее время нашими инженерами тестируются новые решения Symantec для виртуальных сред», – отмечает Владимир Щетинин, директор департамента Центр разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, Symantec, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга