rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МГТС сделает интернет безопасным для детей

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о тестовом запуске сервиса фильтрации веб-контента в рамках услуги «Родительский контроль+».

Новая услуга позволяет всем интернет-абонентам МГТС самостоятельно регулировать доступ не только к сайтам, но и отдельным страницам с нежелательным для детей контентом. 

Реализовать новую услуг стало возможно благодаря использованию программно-аппаратного комплекса DPI (Deep Packet Inspection) Cisco SCE8000. Интернет-запрос ребенка на доступ к какой-либо странице сайта обрабатывается этим комплексом, сверяется с базой данных Центра анализа интернет ресурсов[1] (ЦАИР), после чего открывается доступ на запрашиваемую страницу или происходит блокирование доступа с дальнейшей переадресацией на страницу с информацией об опасности контента страницы. Надежность работы комплекса обеспечивается за счет резервирования оборудования. 

При использовании услуги «Родительский контроль+» скорость доступа в интернет для абонентов МГТС не снижается. Возможности платформы Cisco позволяют обрабатывать в режиме онлайн трафик более 32 миллионов одновременных пользовательский сессий со скоростью до 30 Гбит/с[2]. Также абоненту не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение – это отличает решение МГТС от других сервисов с аналогичным функционалом. 

Услуга «Родительский контроль+» введена в опытную эксплуатацию. По итогам тестирования, а также после добавления функции контроля времени, которое ребенок проводит в интернет, услуга будет запущена в коммерческую эксплуатацию. 

«Новая услуга позволяет интернет-абонентам МГТС воспользоваться современными технологиями интернет-безопасности и защитить своих детей от нежелательного интернет-контента. Доступ в интернет от МГТС - не только современный, надежный и доступный, но и теперь более безопасный», - подчеркнул генеральный директор МГТС Сергей Иванов. 

Подключение и использование услуги

Для подключения услуги «Родительский контроль +» необходимо зайти в «Личный кабинет», выбрать соответствующую услугу, ознакомиться с условиями договора-оферты и проставить отметку о согласии с ними. При нажатии кнопки «Подключить услугу» становится доступным недельное расписание, в котором каждые сутки разбиты на получасовые интервалы. Выбирая те или иные интервалы, можно включить или отключить контент-фильтрацию в конкретный день недели. 

МГТС – провайдер безопасного Интернета

МГТС активно учувствует в линии помощи «Дети Онлайн». На базе технических ресурсов службы 009 МГТС создана горячая линия. Эксперты линии помогают и консультирую родителей и детей по вопросам безопасности в интернете и использования мобильной связи. Консультантами центра являются психологи и технические специалисты Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования МОН РФ и Московского Государственного Технического Университета им. Баумана. 

Вместе с МТС компания приняла активное участие в подготовке и проведении интерактивной выставки «Дети в интернете», которая проходит с 8 декабря 2010 по 10 февраля 2012 года. Организаторы выставки представляют ряд образовательных интернет-приложений, эксперты компаний проводят познавательные уроки для детей младшего школьного возраста и их родителей. На выставке дети смогут самостоятельно исследовать мир интернета, пройти небольшой квест и стать настоящими интернет-пользователями, а взрослые – изучить технологические инструменты по защите своих детей от негативного интернет-контента.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web, Безопасность

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, WiMAX, безопасность, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, информационная безопасность, тарифы интернет, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, ШПД, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга