rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ростовской области развивает систему электронного документооборота «ДЕЛО»

В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Ростовской области внедрены в промышленную эксплуатацию дополнительные лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО», опций «Поточное сканирование», «Сканирование» и «Подсистемы управления процессами» разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС). Поставку и техническое сопровождение осуществляет компания ООО НПЦ «Космос-2» – партнер ЭОС в Ростове-на-Дону.

C 2007 года в ТФОМС Ростовской области используется система электронного документооборота «ДЕЛО». В 2011 году руководством организации было принято решение о развитии системы как по количеству используемых лицензий, так и по внедрению опций, поставляемых дополнительно. Решение было вызвано значительным ростом объема документов, находящихся в оперативном рассмотрении, а также возможностью использования новых технологических решений при работе с документами.

ТФОМС Ростовской области был объявлен электронный аукцион на поставку 55 дополнительных лицензий системы «ДЕЛО», опций «Поточное сканирование», «Сканирование», «Подсистемы управления процессами» и услуг по установке и настройке системы, ознакомлению специалистов различного технологического уровня с основными функциями СЭД «ДЕЛО» и запуску в промышленную эксплуатацию. Победителем аукциона было признано ООО НПЦ «Космос-2».

Первоначальное развертывание системы «ДЕЛО» в ТФОМС происходило на базе СУБД MS SQL. Учитывая, что автоматизированные отраслевые решения в организации эксплуатируются на промышленной платформе СУБД ORACLE, было принято решение о переносе СЭД «ДЕЛО» на данную технологическую платформу.

Специалисты компании ЭОС оперативно выполнили операцию конвертации базы данных СЭД «ДЕЛО» из СУБД MS SQL в СУБД ORACLE.

Дальнейшие работы, связанные с запуском системы в эксплуатацию, настройкой и обучением, проводились специалистами НПЦ «Космос-2» совместно со специалистами заказчика.

В течение ноября 2011 года были установлены и настроены 60 рабочих мест СЭД «ДЕЛО», включая «Подсистему управления процессами» и опции «Поточное сканирование» и «Сканирование». Произведена общая настройка системы, заполнены базовые справочники системы, сконфигурирован и запущен процесс согласования документов. Все пользователи ознакомлены с основными функциями СЭД «ДЕЛО» как в виде общего семинара, так и индивидуально на каждом рабочем месте. Настроены маршруты прохождения документов в системе согласно действующего регламента. Все входящие документы сканируются и заносятся в базу данных с помощью опций «Поточное сканирование» и «Сканирование». Визирование и утверждение документов отслеживается системой автоматически.

В середине декабря 2011 года система пущена в эксплуатацию. В настоящее время специалисты НПЦ «Космос-2» осуществляют сопровождение системы и оказывают консультации пользователям во всех структурных подразделениях ТФОМС Ростовской области.

В процессе внедрения специалистами НПЦ «Космос-2» была проведена презентация опции «АРМ Руководителя», которая получила положительную оценку заказчика. Принято решение о дальнейшем развитии внедренного проекта в ТФОМС Ростовской области в 2012 году, включая приобретение и использование опции «АРМ Руководителя».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга