Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n113049/


     
 

Январь встретили во всеоружии. В Рязани

18.01.2012 07:00
Наступивший год телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги на территории Рязани и Рязанской области встретили во всеоружии. У ряда операторов были запущены специальные акционные предложения, ориентированные на частных абонентов и приуроченные к наступлению нового года, которые продолжают действовать и до нынешнего момента. Кроме того, уже в новом году некоторые из операторов отметились нововведениями в части своих тарифных предложений для частных абонентов.

Так, телекоммуникационный оператор МТС в конце прошлого года объявил об увеличении  скоростей на безлиминых тарифных планах услуги ШПД для частных абонентов в Рязани. Таким образом скорости на тарифах этого оператора 10240 Кбит/с (тариф «Эконом»), 16380 Кбит/с (тариф «Оптима»), 24576 Кбит/с (тариф «Комфорт») 36864 Кбит/с (тариф «Престиж») и 51200 Кбит/с (тариф «ВИП»). В лиейку также входит тарифный план «Оптима 40» с новой скоростью 71680 Кбит/с. На этом тарифе существует ограничение – после потребления 35Гбайт трафика скорость снижается до 5120 Кбит/с. Размеры абоненской платы науказанных тарифах остались прежними.

Отметим также, что у МТС до конца текущего месяца открыт для подключения специальный акционный пакетный тарифный план «Скидка 2012+ТВ». По условиям этого специального предложения, при подключении к тарифу до 31 января 2012 года, абонент имеет возможность получать скидку до 24% на оплату услуги Домашнего Интернета и телевидения ежемесячно до 1 августа 2012года с момента подключения. Что касается параметров самого тарифа, то по услуге платного ТВ он включает возможность просмотра  62 телеканалов, а по услуге ШПД – безлимитый тариф на скорости 35 Мбит/с. Размер абонентской платы на этом тарифе составляет 535 рублей в месяц.  

Как уже отмечалось, тарифный план «Скидка 2012+ТВ» будет действовать до 1 августа 2012 года. После этого его абоненты автоматически перейдут на тарифный план «Престиж+ТВ». При этом ежемесячная плата составит 690 рублей, а скорость доступа в Интернет и ТВ-пакет останутся неизменными.

Ряд акционных предложений действует на территории Рязанской области и у оператора «Ростелеком». К примеру, до 15 февраля 2012 года открыт для подключения новых абонентов безлимитный тарифный план «НовоГОДний» на услугу ШПД для частных абонентов в рамках предложения «Домолинк UNO». Этот тариф предполагает скорость 5 тыс. Кбит/с в период с 9.00 до 23.00 и увеличение скорости до 10 тыс. Кбит/с в ночное время (с 23.00 до 9.00). В рамках акции размер абонентской платы на тарифе составляет 299 рублей в месяц в течение 12 месяцев. В дальнейшем размер абонентской платы на тарифе будет составлять 350 рублей в месяц.

Также у «Ростелекома» до середины февраля открыты для подключения пакетные акционные тарифы  «Больше возможностей» (ШПД+платное ТВ) и «Будь на связи» (ШПД+фиксированная телефония). Тариф «Больше возможностей»  предполагает возможность просмотра до 100 телеканалов по услуга платного ТВ и безлимитный ШПД на скорости до 5 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе в первые шесть месяцев составляет 400 рублей в месяц, а далее – 480 рублей в месяц. Тариф «Будь на связи» предполагает неограниченный объем местных телефонных соединений и безлимитный ШПД на скорости до 2 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе составляет 559 рублей в месяц.

Еще один оператор, работающий в Рязани – компания «Спарк» продлила сроки подключения на акционный тариф «150». Срок подключения к промо-тарифу «150» был продлен до конца 31 января 2012 года с сохранением существующих условий.

Абонентская плата на промо-тарифе «150» составляет 150 рублей в месяц. При этом подключение осуществляется бесплатно, а скорость доступа в Сеть составляет 3 Мбит/с. Тарифный план «150» действует в течение шести месяцев с момента подключения только для новых абонентов. По истечении срока действия промо-тарифа производится автоматический перевод на минимальный по цене тарифный план основной линейки, действующий на тот момент.

Уже в новом году некоторые из операторов в Рязани отметились нововведениями в части своих тарифных предложений для частных абонентов. В частности, группа компаний WestCall с 15 января 2012 года ввела новую линейку тарифных планов на доступ в сеть Интернет. В этой линейке представлены четыре тарифных плана под названиям Wild West 20, Wild West 30, Wild West 45 и Wild West-Best. Цифры в названиях тарифных планов соответствуют заявленным на них скоростям (Мбит/с). Что же касается тарифа Wild West-Best, то скорость на нем составляет до 65 Мбит/с. Размеры абонентской платы на данных тарифных планах составляют 380, 490, 630 и 800 рублей в месяц соответственно.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web