rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российские суперкомпьютерные технологии моделирования будут использованы при добыче нефти и газа в США

Российская компания "Rock Flow Dynamics", резидент инновационного центра «Сколково», подписала контракт о продаже лицензий на свою разработку - программное обеспечение для моделирования месторождений нефти и газа в США с одной из крупнейших независимых американских нефтяных компаний. Сделка состоялась накануне Нового года.

"Rock Flow Dynamics", основанная в 2005 году, получила статус резидента «Сколково» в июле 2011 года.

«Решение о покупке лицензии нашего программного обеспечения tNavigator™ принято коллегами из США после нескольких месяцев тестирования. В tNavigator™ используются новейшие технологии для эффективного моделирования сложных физико-химических процессов, происходящих в горных породах при извлечении углеводородов. Однако решающим фактором стало многократное ускорение расчетов моделей месторождений за счет параллельных алгоритмов tNavigator™. Эта сделка подтверждает, что североамериканский рынок готов к новому поколению динамических симуляторов, активно использующих новое поколение многоядерных процессоров", - рассказал Том Робинсон, вице-президент по продажам и маркетингу "Rock Flow Dynamics".

В 2010 году "Rock Flow Dynamics" получила инвестиции от крупнейшего технологического фонда Intel Capital, а в 2011 году - грант в размере 28.2 млн. рублей от ИТ-кластера фонда «Сколково». Крупнейшими корпоративными клиентами RFD в России являются компании «ТНК-BP» и «Газпромнефть».

В мае 2011 года открыто представительство "Rock Flow Dynamics" в г. Хьюстон (штат Техас, США). Проведены презентации и успешные тестирования в крупнейших американских и международных нефтегазовых компаниях, которые подтвердили инновационность и технологические преимущества tNavigator на моделях реальных месторождений потенциальных клиентов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга