rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

John Wiley & Sons переходит на цифровые технологии с помощью EMC Isilon

EMC Corporation (NYSE: EMC) объявила о том, что компания John Wiley & Sons(NYSE: JWa, JWb) внедрила в восьми своих глобальных отделениях горизонтально-масштабируемые NAS-системы EMC Isilon для управления ростом больших данных.

Последние технологические инновации становятся все более доступными для потребителей. Чтобы соответствовать веяниям времени, издательства вынуждены создавать и сохранять мультимедийный контент. Wiley внедрила средства серверной виртуализации VMware и обеспечивающую практически линейное масштабирование NAS-платформу EMC Isilon для преобразования своей ИТ-инфраструктуры, оптимизации доступа к данным, а также сокращения энергопотребления и упрощения операций центра обработки данных. 

Преимущества для заказчика 

• Сокращение энергопотребления: энергопотребление в центре обработки данных уменьшилось более чем на 60%, несмотря на трехкратное увеличение числа виртуальных серверов VMware.

• Экономия расходов: одно только использование функций Isilon SnapShotIQ и репликации сэкономило свыше 100 тыс. долл. за счет отказа от традиционного резервного копирования, а также устранения необходимости в выделенном администраторе систем хранения, поэтому заказчик может сосредоточить ресурсы своего ИТ-персонала на критичных для развития бизнеса задачах.

• Ускорение доступа к данным: реализовано много дополнительных точек доступа к данным, в четыре раза улучшилась скорость взаимодействия виртуальных машин с логическими томами (LUN). 

За последние два года объем данных, с которыми работает отделение Wiley в Индиаполисе (Индина), вырос с 15 до 150 Тбайт, причем в основном это новый интерактивный контент, аудио- и видеофайлы. Данный контент необходим, чтобы дополнить издательскую деятельность Wiley по тематикам Professional/Trade, Global Education, Scientific, Technical, Medical и Scholarly. Простота и надежность систем EMC Isilon гарантирует, что данные издательства надежно защищены и круглосуточно доступны в онлайновом режиме. Архитектура линейного масштабирования обеспечивает рост производительности пропорционально увеличению емкости без каких-либо ограничений. 

Отделение Wiley в Индиаполисе выполнило проект по полной перестройке своей ИТ-инфраструктуры. За год компания консолидировала 187 серверов всего на трех серверах с помощью решений виртуализации от VMware, в результате энергопотребление центра обработки данных сократилось на 60%. Заказчик понимал, что ему необходимо обновить систему хранения, поскольку старая не могла обслуживать новый виртуализованный ЦОД. После изучения продуктов разных производителей (включая NetApp и EqualLogic) Wiley выбрала EMC Isilon, поскольку эти системы обеспечивают полноценную интеграцию и виртуализацию, удобны в использовании, обладают масштабируемой архитектурой, оплачиваются по модели «плати только за то, что используешь» (pay-as-you-go) и имеют длительный жизненный цикл. 

Благодаря внедрению систем EMC Isilon X-Series и NL-Series, издательство смогло упростить всю инфраструктуру хранения данных и теперь имеет возможность легко увеличивать емкость по мере необходимости. С помощью EMC Isilon SyncIQ, SmartConnect, SnapShotIQ заказчик отказался от традиционного резервного копирования и обслуживания лент с резервными копиями, сэкономив за один год более 100 тыс. долл. Wiley планирует применять EMC Isilon для хранения и управления большими данными во всех глобальных отделениях и внедрить новый план послеаварийного восстановления на основе горизонтально масштабируемых NAS-систем EMC Isilon. 

Цитаты заказчика 

Джеймс Семпл (James Sample), директор Wiley по производительности и надежности WAN 

“Наш ИТ-департамент раньше постоянно выполнял конфигурирование LUN'ов, поэтому один из наших сотрудников занимался только администрированием систем хранения. После внедрения EMC Isilon мы уже больше не заботимся, где хранить файлы с цифровым мультимедиа и как ими управлять. Теперь мы можем сосредоточиться на производстве и доставке ценного и интересного контента нашим клиентам... EMC Isilon был единственным из предложенных нам продуктов, который не требовал от нас компромисса между производительностью, масштабируемостью и легкостью использования, поэтому мы можем масштабироваться до петабайтного уровня и увеличивать число узлов по мере роста емкости. Наша компания в бизнесе уже более 200 лет, поэтому мы привыкли планировать развитие в долговременной перспективе. Мы доверяем Isilon и верим, что будем использовать эти системы еще много лет”. 

Цитата представителя EMC

Сэм Гроко (Sam Grocott), вице-президент по маркетингу EMC Isilon 

“Wiley – это удивительная компания, которая работает глобально, сохраняя при этом свое историческое наследие. За последние годы изменения технологий затронули все компании, поэтому Wiley адаптируется к ним для сохранения конкурентоспособности. С EMC Isilon она смогла преобразовать свою ИТ-инфраструктуру, чтобы обеспечить высокий уровень контента, к которому клиенты Wiley привыкли за последние два столетия”.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга