rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москву прибыли первые самолеты с комплектующими для создания систем видеонаблюдения на избирательных участках

В Москву из Шанхая спецрейсами прибыли первые два грузовых самолета Boeing-747 с комплектующими для программно-аппаратных комплексов (ПАК), которые будут размещаться на избирательных участках для видео-наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Доставка комплектующих для ПАК специальными авиарейсами, а не традиционным для этого вида грузов океанским маршрутом обусловлена сжатыми сроками создания системы видео-наблюдения за Выборами.

Каждым рейсом доставляется около 500 паллет с оборудованием, что соответствует вместимости 11 железнодорожных вагонов. Всего планируется осуществить семь таких спецрейсов, а общий вес груза составит около 400 тонн.

Прибывший спецрейсами груз уже поступил на таможню, где, согласно договоренности с Федеральной таможенной службой России, его проверка и оформление будет проходить в приоритетном порядке.

После прохождения таможни груз отправится на сборочное производство российской компании «Ситроникс» в городе Зеленограде, где более 500 человек, работающих в три смены, будут формировать ПАКи для последующей отправки на избирательные участки.

Каждый ПАК состоит из двух видео-камер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей, а также ноутбука или настольного компьютера с монитором и необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты ПАК были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно постановлению Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК), это оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

«Ростелеком» создаёт систему для Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2012 года, по поручению Минкомсвязи РФ. Для этого согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.

Согласно техническому заданию создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры.

В рамках этого проект «Ростелеком» уже начал масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет–трансляции с избирательных участков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга