Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n113489/


     
 

SafeNet признана лидером Магического квадранта Gartner в области средств аутентификации

25.01.2012 10:34
Компания SafeNet, Inc., глобальный лидер в области средств защиты данных, объявила сегодня о том, что компания вошла в квадрант лидеров в Магическом квадранте Gartner по средствам аутентификации (“Magic Quadrant for Authentication”), опубликованном 17 января 2012 года⊃1;. Решения SafeNet для надежной аутентификации (Fully Trusted Authentication Solutions) позволяют организациям защитить конфиденциальные данные и транзакции, унифицировать политики и стратегии безопасности в масштабах всего бизнеса в условиях быстро меняющихся технологий, в том числе, на мобильных устройствах пользователей и в приложениях, используемых по модели SaaS.

"На наш взгляд, отчет Gartner определенно подтверждает лидирующие позиции компании на рынке средств аутентификации в условиях сегодняшнего спроса на корпоративные решения, – говорит Цион Гонен (Tsion Gonen), главный директор по стратегическим вопросам, SafeNet . –Тысячи заказчиков по всему миру доверяют решениям аутентификации SafeNet для защиты и управления пользовательскими учетными записями и транзакциями. Кроме того, заказчики внедряют наши гибкие и масштабируемые решения для аутентификации, обеспечивающие защиту в новых, активно формирующихся окружениях, начиная с мобильных устройств и заканчивая виртуальной инфраструктурой".

В соответствии с отчетом Gartner Magic Quadrant, поставщиками, работающими на рынке средств пользовательской аутентификации, считаются компании, которые разрабатывают устанавливаемые на стороне клиента программные или аппаратные решения, а также облачные сервисы, позволяющие проводить аутентификацию в режиме реального времени, и при этом поддерживающие интеграцию с одной или несколькими корпоративными системами для одного или нескольких сценариев использования. По оценкам Gartner общий рост рынка по числу заказчиков ожидается на уровне 30% в год, при этом корпоративные заказчики по-прежнему будут проявлять весьма высокий интерес к OTP-методам аутентификации, однако будет наблюдаться значительный сдвиг предпочтений от традиционных аппаратных средств к методам аутентификации с использованием телефона.

Унифицированная платформа аутентификации SafeNet включает в себя средства аутентификации с использованием сертификатов (PKI), одноразовых паролей (one time pasword, OTP), программные, гибридные и внеполосные (out of-band, OOB) механизмы аутентификации, а также решения для обеспечения защищенного доступа с мобильных устройств, объединения идентификационных данных (identity federation) и осуществления единого входа в систему для приложений, используемых по модели SaaS. Это позволяет организациям значительно снизить риски мошенничества или хищения данных, обеспечить соответствие нормативным требованиям отраслевых и правительственных стандартов и увеличить гибкость и управляемость своих стратегий аутентификации за счет применения различных методов и видов строгой аутентификации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web