rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россияне озаботились покупкой портативной техники, сноубордов и снегоходов

В разгар зимы россияне начали активно искать для покупки в интернете портативную технику, сноуборды и снегоходы. К таким выводам пришли аналитики портала Slando.ru, составившие топ-10 самых востребованных товаров и услуг Рунета на основе поисковых запросов пользователей за последний месяц.

Как и в начале зимы, первую тройку самых популярных запросов в январе 2012 года составили шубы, диваны и iPhone. Не уменьшается и потребность интернет-пользователей в водителях – 12,2% топ-запросов. Квартиры обосновались на 5 месте рейтинга - 9,31% топ-запросов. На 6 и 7 позиции неожиданно вышли снегоходы и сноуборды – 8,95% и 6,9% от всех топ-запросов соответственно. А санки, вошедшие в топ-10 поисковых запросов декабря, в январе перестали быть столь интересными покупателям. Зато существенно повысили свои позиции лыжи и аквариумы, вошедшие в двадцатку самых популярных товаров.

В топ-10 в январе удерживается продукция Nokia (6,3%) и iPad’ы (6,1%). Также повышенный интерес потенциальные покупатели проявляют к портативной технике – PSP, ноутбукам, нетбукам и планшетам.

А замыкают десятку дома (5,9% топ-запросов).

Всего же в базе сайта бесплатных объявлений Slando.ru находится более 8 миллионов частных объявлений от пользователей Рунета.

Подготовлено аналитическим центром портала Slando.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга