Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n113615/


     
 

Microsoft выступит партнёром 14-ого Национального Форума Информационной Безопасности

26.01.2012 13:45
Компания Microsoft получила статус официального и постоянного партнера «Национального форума информационной безопасности», который пройдёт в здании Правительства Москвы и здании Государственной Думы с 7 по 8 февраля 2012г. Основной темой станет вопрос информационной безопасности России в условиях глобального информационного общества.

«Диалог государства с компаниями, разрабатывающими информационные продукты, является важным фактором создания защищенных систем. Поддержка Microsoft государственных программ РФ в этой области, соответствие наших продуктов национальным требованиям, предъявляемым к обеспечению безопасности критически важных элементов информационной структуры, было и будет одним из стратегически важных направлений работы российского офиса нашей компании», - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. 

Ожидается, что в Национальном форуме информационной безопасности примут участие руководители государственных министерств и ведомств, эксперты в области информационных технологий и информационной безопасности, специалисты отраслевых научно-исследовательских институтов и представители ведущих ИТ-компаний из 50 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран. 

Николай Прянишников, президент Microsoft в России, станет одним из спикеров конференции. Темой доклада станет сотрудничество Microsoft с государственными организациями в области обеспечения безопасности информационных систем, о направлениях и результатах работы. 

Microsoft создает свои продукты (включая Windows Azure и другие облачные продукты и технологии) на основе строгого соблюдения принципов разработки защищенного программного обеспечения (SDL, Security Development Lifecycle). Защищенность продуктов Microsoft признается экспертным ИТ-сообществом (например, на авторитетнейшем сайте http://secunia.com продукты Microsoft имеют наименьшее число уязвимостей среди конкурирующих продуктов) и официальными органами по безопасности, что подтверждается выданными в России сертификатами ФСБ и ФСТЭК. 

В ходе работы форума его участники будут обсуждать предложенный Российской Федерации проект концепции международной конвенции «Об обеспечении международной информационной безопасности» и другие стратегии международной, национальной и корпоративной безопасности. Кроме того, они рассмотрят перспективы создания в Российской Федерации «Национальной программной платформы», а также механизмах защиты информации при использовании универсальной электронной карты 

Особое внимание на Форуме будет уделено вопросам построения унифицированной системы обеспечения информационной безопасности в госорганах и при реализации приоритетных проектов. 

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проводится уже в 14 раз. Microsoft выступает постоянным партнёром мероприятия на протяжении всех этих лет.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web