rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бесплатный сканер Dr.Web Light для Mac OS X доступен в Mac App Store

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — объявляет о выпуске антивируса Dr.Web Light для Mac OS X. Антивирус распространяется бесплатно через Mac App Store и может быть установлен на компьютерах и серверах, работающих под управлением Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) и Mac OS X 10.7 (Lion).

Dr.Web Light для Mac OS X отличается от Антивируса Dr.Web для Mac OS X отсутствием модуля Dr.Web SpIDer Guard, который отвечает за проверку файлов в режиме реального времени. При этом антивирус обладает высоким качеством и надежностью, характерными для всех продуктов Dr.Web, и может использоваться для сканирования и лечения файлов на жестком диске и подключаемых носителях.

В соответствии с логикой платформы Mac OS X установка и использование Dr.Web Light для Mac OS X просты и интуитивно понятны: приложение устанавливается «в один клик» и так же просто удаляется. Интерфейс антивируса дружелюбен к пользователю. Например, для выборочной проверки файла или папки можно использовать контекстное меню Finder или просто перенести объект в окно сканера, на иконку антивируса в Dock или Application.

Кроме того, возможность антивирусного сканирования интегрирована в системное меню, из которого можно запустить проверку любого типа: быструю, полную или выборочную. Доступна проверка с правами администратора, которые могут потребоваться для сканирования критически важных областей жесткого диска. Также пользователь может создавать индивидуальные правила проверки, включая и исключая отдельные файлы или папки и устанавливая действия, которые антивирус должен предпринять в случае выявления угрозы: лечение, удаление, перемещение в карантин.

Dr.Web Light для Mac OS X предъявляет минимальные требования к ресурсам системы и может использоваться на всех компьютерах с Mac OS X, поддерживающих загрузку и обновление приложений из Mac App Store. Кроме того, для пользователей ноутбуков предусмотрена возможность автоматически приостанавливать проверку при работе от аккумулятора — для увеличения времени автономной работы.

Обновление вирусной базы Dr.Web Light для Mac OS X может осуществляться по расписанию или по требованию, а обновление самой программы будет производиться через Mac App Store. 

В свою очередь, обладающий расширенным функционалом Антивирус Dr.Web для Mac OS X входит в состав лицензий на продукты Антивирус Dr.Web и Dr.Web Desktop Security Suite, скачать дистрибутив можно с соответствующего раздела сайта «Доктор Веб». Продукт для защиты файловых серверов под Мас OS X Server продается в рамках лицензии на Dr.Web Server Security Suite.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Dr Web, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные, Доктор Веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга