rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AVITO.ru подводит итоги 2011 года

AVITO.ru, крупнейший по посещаемости сайт частных объявлений в России, подвел итоги за 2011 год. Компания отметила устойчивый рост финансовых показателей и значительный прирост трафика по сравнению с прошлым годом.

В 2011 году доход компании составил $10 млн., что в 10 раз больше по сравнению с 2010 годом и значительно выше показателей за 2009 год, когда прибыль составляла $100 тыс. Основными источниками дохода стали платные услуги и продажа рекламы. Схема вполне традиционна: AVITO.ru позволяет размещать объявления на бесплатной основе, но пользователям доступны дополнительные платные услуги, такие как выделение объявлений или поднятие их в поиске. Также весьма популярно специальное платное предложение «Магазин», предназначенное для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Количество уникальных пользователей за последний год выросло на 80%: сегодня еженедельная посещаемость сайта более 9 млн. пользователей, а ежемесячная  превышает 20 млн. уникальных пользователей, что почти на 10 млн. больше по сравнению с показателями за 2010 год.

AVITO.ru позволяет сделать общение между продавцами и покупателями более удобным, а также экономить время для обеих сторон. Благодаря ресурсу миллионы людей по всей России имеют возможность избавляться от ненужных вещей в доме, при этом немного зарабатывая.

В 2010 году на AVITO.ru было продано товаров на 40 млрд. рублей (что составляет 0,09% ВВП России за 2010 год). В 2011 товарооборот сайта составил 460 млрд.[1] или примерно 1% ВВП России за 2011 год.  

AVITO.ru – это очень простой и понятный сервис, удобство пользования и широкая география которого позволила существенно расширить объем интернет-торговли в России и способствовала популяризации частных онлайн-продаж.

AVITO.ru первым на российском рынке предоставил возможность частным предпринимателям и компаниям малого и среднего бизнеса открыть свой «магазин» на сайте. Это дает российским пользователям возможность начать свой небольшой бизнес в интернете без больших затрат на создание сайта, его развитие и раскрутку, а компаниям – увеличить товарооборот без дополнительных инвестиций.

Специальная услуга «Магазин» дает частным предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса доступ к многомиллионной аудитории сайта, тем самым позволяя им привлекать новых покупателей для своего бизнеса. Так за последний год услугой «Магазин» успешно воспользовалось более 1700 компаний и частных лиц в 80 городах по всей России.

«Интернет-торговля сегодня развивается быстрыми темпами, канал онлайн-продаж позволяет экономить время и расходы компании. Во многих странах реальный бизнес уже давно переходит в интернет, что позволяет предпринимателям зарабатывать миллионы, исключив дополнительные издержки на содержание магазинов и заработную плату многочисленному персоналу», – отмечает  Йонас Нордландер, Генеральный директор проекта.

 


[1] Данные отражают стоимость товаров во всех категориях, кроме раздела «Недвижимость», где AVITO.ru также занимает лидирующие позиции в Рунете.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга