rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Карты NAVTEQ в разработке Scania – системе Active Prediction

NAVTEQ, крупнейший мировой провайдер цифровой картографии для систем определения координат и транспортной навигации, географически привязанных услуг и мобильной рекламы, был выбран компанией Scania в качестве поставщика точной, надежной и подробной картографической информации о характеристиках дорог – важнейшего элемента ее новой инновационной системы Active Prediction. Scania разработала использующий топографическую информацию автомобильный автопилот, данные карт NAVTEQ в котором обрабатываются с помощью картографического движка компании Continental.

Опережающая информация о топографии дороги позволяет системе Active Prediction оптимизировать расход горючего посредством корректировки скорости движения автомобиля перед подъемом или спуском, что помогает сэкономить до 3% топлива. Система имеет возможность обрабатывать содержащиеся в картах NAVTEQхарактеристики дороги (как,например, ее точную геометрию, изгиб и наклон) и в опережающем режиме выдавать соответствующую информацию – иными словами, «заранее читать дорогу».

Использующий систему Active Prediction автопилот Scania наиболее эффективен на полого-волнистой дороге, где максимальной экономии топлива можно добиться корректировкой скорости перед спуском. Преимущества устройства в первую очередь оценят неопытные водители, однако оно будет полезно и профессионалам, особенно когда речь идет о незнакомой местности, темном времени суток или сложных дорожных условиях.

“Картографические данные заложены в память оснащенного GPS-приемником коммуникатора Scania. Взаимодействуя с блоком управления двигателем, система осуществляет контроль за скоростью транспортного средства, – объяснил Оскар Йоханссон, руководитель подразделения Scania по управлению вращающим моментом двигателя. – Для эффективногофункционирования системе необходима максимально точная информация о дороге и местности. Технологии, использующиеся для разработки карт NAVTEQ, являются наиболее продвинутыми с точки зрения дополнительных характеристик объектов, они выходят за рамки обычных навигаторов и способны поддерживать такие передовые системы помощи водителю (ADAS), как Active Prediction.”

На сегодняшний день система Active Prediction компании Scania функционирует в полном объеме на территории Западной и Центральной Европы. В других регионах или в случае потери сигнала система переходит на работу в режиме обычного «автопилота». Картографическая информация записана в памяти устройства и может быть обновлена в сервисных центрах Scania.

“На протяжении многих лет мы занимаем лидирующие позиции в отрасли в том, что касается использования возможностей цифровой картографии для снижения расхода топлива, и нам очень приятно, что Scania выбрала именно NAVTEQ в качестве поставщика картографической информации для своей системы Active Prediction, – заметил Бруно Бурже, старший вице-президент NAVTEQ по продажам в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. – Это в очередной раз показывает, насколько важна качестваенная картографическая информация для вывода на рынок ADAS-приложений и других передовых разработок.”

Scania начнет принимать заказы на Active Prediction от клиентов в Европе в первом квартале 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга