Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n114844/


     
 

«Электронная Москва» начала оказывать услугу по массовой выдаче сертификатов ключей электронной подписи (СКП) для должностных лиц государственных и бюджетных учреждений

15.02.2012 10:16
На Инфофоруме, проходившем 7-8 февраля 2012 года в г. Москва, компания ОАО «Электронная Москва» объявила о запуске услуги по массовой выдаче сертификатов ключей электронной подписи (СКП) для должностных лиц государственных и бюджетных учреждений. Данная услуга является комплексной и включает в себя: массовую выдачу СКП, техническую поддержку, обучение сотрудников государственных и бюджетных учреждений, обеспечение высокого уровня конфиденциальности.

Удостоверяющий центр ОАО «Электронная Москва» разработал программно-аппаратный комплекс и регламент массовой выдачи СКП для сотрудников государственных и бюджетных организаций, позволяющий сделать необязательным посещение удостоверяющего центра каждым сотрудником лично, при сохранении высокого уровня достоверности идентификации пользователя, что существенно сокращает денежные и временные затраты организации, по сравнению с выдачей СКП, организованной по традиционной процедуре, так как одним из её ограничений является тот факт, что СКП должен получать лично её владелец, чтобы обеспечить должный уровень идентификации пользователя.

Данная услуга востребована в связи с взятым в Российской Федерации курсом на построение эффективного государства, что в свою очередь невозможно без построения системы электронного документооборота. В 2012 году ожидается лавинообразный рост количества электронных юридически значимых документов, заверенных электронной подписью, а также увеличение числа участников электронного документооборота в государственных и бюджетных учреждениях. 

«Хочется отметить, что в этом году, по самым скромным оценкам, потребность государства в служащих с СКП вырастет в разы. Понятно, что экономическая целесообразность увеличения штата удостоверяющих центров в разы находится под большим вопросом. Под ещё большим вопросом находится создание собственных удостоверяющих центров в учреждениях, т.к. их создание, поддержание, сопровождение является довольно затратной, трудоёмкой и непрофильной деятельностью, которая несёт за собой финансовые и юридические риски. Предлагаемая нами услуга является комплексной и позволяет удовлетворить потребности государственных и бюджетных учреждений в кратчайшие сроки» - отметил Можаитин Роман Викторович заместитель директора по информационной безопасности ОАО «Электронная Москва».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web