Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n115049/


     
 

Dr.Web на защите Минобороны России

17.02.2012 12:35
Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о продолжении сотрудничества с Министерством обороны Российской Федерации и заключении нового договора на поставку лицензий в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. Продукты Dr.Web уже более 15 лет успешно защищают от вирусов и других вредоносных программ рабочие станции, а также файловые и почтовые серверы МО РФ.

Минобороны России использует антивирус Dr.Web с середины 90-х годов прошлого века. Наше сотрудничество позволило впервые создать в министерстве централизованную систему защиты от вирусных угроз и оградить значительное количество рабочих станций и серверов ведомства от вредоносного ПО. Опыт эксплуатации системы подтвердил ее соответствие самым строгим требованиям, предъявляемым министерством к средствам информационной защиты.

«Сотрудничество Министерства обороны Российской Федерации и компании “Доктор Веб” можно с уверенностью назвать успешным. В течение долгого времени продукты Dr.Web доказывают свою эффективность, демонстрируя стабильно высокие результаты по противодействию современным угрозам, — говорит представитель МО РФ. — Именно поэтому решения компании “Доктор Веб” занимают центральное место в системе антивирусной защиты министерства».

Начиная с 2000 года Dr.Web регулярно получает сертификаты Минобороны России, а лицензия министерства на деятельность в области создания средств защиты информации была впервые получена «Доктор Веб» еще в 2005 году.

В 2011 году специально для проекта с Минобороны России специалисты «Доктор Веб» доработали продукты корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. В результате этого рабочие станции Мобильной системы Вооруженных Сил (МСВС) были интегрированы в централизованную систему антивирусной защиты. В 2012 году в рамках сотрудничества «Доктор Веб» и министерства в единую сеть антивирусной защиты планируется интегрировать и серверные объекты.

«В процессе разработки новых технологий и при выпуске обновлений к продуктам мы стараемся в полной мере учитывать интересы наших крупнейших заказчиков. Уверены, что гибкий подход вендора к сотрудничеству с учреждениями уровня Минобороны России и постоянное совершенствование программных продуктов в соответствии с их нуждами является наиболее верным и конструктивным», — говорит Игорь Данилов, технический директор и основатель компании «Доктор Веб».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web