rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Воентелеком принял участие во Всемирной конференции радиосвязи в Женеве

Воентелеком принял участие в работе Всемирной конференции радиосвязи «ВКР-12» в Женеве. На протяжении трех недель более 3500 делегатов из 155 стран обсуждали вопросы, охватывающие практически все наземные и космические радиослужбы, а также общие вопросы управления радиочастотным спектром и большое число применений (беспилотные авиационные системы, океанографические радары и т.д.).

Всемирные конференции радиосвязи проводятся каждые два-три года. В задачу ВКР входит анализ и, в случае необходимости, пересмотр Регламента радиосвязи - международного договора, регулирующего использование радиочастотного спектра, а также геостационарной и негеостационарной спутниковых орбит. Решения ВКР являются основой для их дальнейшего применения на национальном уровне. Они находят отражение в различных национальных документах, основным из которых является национальная таблица распределения полос частот. 

В состав делегации администрации связи Российской Федерации вошли представители Минкомсвязи, Минобороны России, ФСО, предприятий радиочастотной службы, научно-исследовательских учреждений, ассоциаций, операторов связи и вещания. Представитель Воентелеком принимал непосредственное участие в работе двух из 7-ми образованных комитетов, на которых рассматривались вопросы спутниковых, фиксированной, подвижной и вещательной служб, общие вопросы и регуляторные обновления. 

Наиболее острые дискуссии проходили по вопросам выделения дополнительных полос радиочастот перспективным технологиям широкополосного беспроводного доступа. В результате предложение о выделении полосы 790–862 МГц для развития подвижного широкополосного беспроводного доступа было поддержано абсолютным большинством делегаций. А вот вопрос о возможности выделения полосы 694–790 МГц для этих целей было решено рассмотреть на Всемирной конференции радиосвязи в 2015 году. 

По итогам работы ВКР-12 уполномоченные представители всех делегаций подписали итоговые документы, которые будут способствовать повышению эффективности использования радиочастотного спектра, упрощению регуляторных процедур и обеспечению более широкого доступа к телекоммуникационным услугам.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга