rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги DGI 2012

23–26 января 2012 г. в Лондоне прошла ежегодная конференция по геопространственной разведке и геопространственным технологиям Defence Geospatial Intelligence (DGI 2012). Конференция, собрав около 700 участников из 45 стран, стала крупнейшим событием в Европе в области развития и применения геопространственной разведки в обороне и национальной безопасности.

Основными темами конференции DGI 2012 стали: информационное превосходство, онлайновый доступ и обмен, создание интерактивной информационной среды для обеспечения потребностей от командующего до солдата на поле боя, национальная и межнациональная информационная интероперабельность, стандарты и форматы, информационная стратегия и политика, новые технологии обработки, моделирование развития ситуаций и поддержка принятия решений, опыт внедрения геотехнологий.

Сегодня бурное развитие геотехнологий связано с широким внедрением коммерческих механизмов в ранее закрытую индустрию. В области космосъемки мировым лидером по объемам поставок высокодетальных геоданных и уровню технологий после серии корпоративных слияний стала относительно небольшая группа игроков — военно-промышленных корпораций или связанных с оборонными заказами компаний DigitalGlobe и GeoEye (США), Astrium GIS (страны Европы), MDA (Канада), IAI (Израиль), e-GEOS (Италия).

Часто выступающие на DGI 2012 упоминали проблемы, связанные с начавшимися бюджетными ограничениями в условиях финансового кризиса, экономической и политической нестабильностью в мире, сложными и быстро развивающимися технологиями, а также малой заметностью террористических угроз. 

В выступлениях представителей военных структур и спецслужб звучал тезис о том, что безопасность и процветание общества зависят от качества собираемой информации и подготавливаемого информационного продукта. 

Одновременно с основными мероприятиями конференции работала выставка, на стендах которой была представлена информация о ведущих компаниях — поставщиках решений и сервисных услуг на рынке геопространственной разведки.

Конференция показала, что геопространственная разведка (GEOINT) становится важнейшим компонентом информационного обеспечения современных армий, особенно в условиях сокращения военных бюджетов, ассиметричного характера боевых действий и высокой цены потерь солдат на поле боя.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга