rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» завершил подготовку центрального ЦОДа в Москве к обеспечению видеонаблюдения на избирательных участках

«Ростелеком» завершил работы по увеличению мощности, установке дополнительного серверного и сетевого оборудования в Центре Обработки Данных (ЦОД) в Москве.

На его площадке установлено более 260 специализированных серверов. Оборудование позволяет собирать, обрабатывать и хранить информацию суммарным объемом более 1.2 Петабайта.

Московский ЦОД играет ключевую роль в проекте по созданию системы для организации видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на избирательных участках во время проведения выборов Президента РФ в марте 2012 года.

ЦОД будет обеспечивать не только сбор и обработку данных видеонаблюдения, поступающих со всех камер Центрального Федерального Округа, но Интернет-трансляцию процедур голосования и подсчета голосов для всех пользователей портала webvybory2012.ru.

Всего в рамках проекта создания системы видеонаблюдения на выборах работы по умощнению и установке дополнительного оборудования завершены в 7 ЦОДах – одном Центральном в Москве и 6 окружных в Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирской области и Хабаровском крае.

Во всех этих ЦОДах установлено более 700 специализированных серверов. Смонтированное и запущенное в эксплуатацию оборудование позволит получать, собрать, обработать и хранить информацию суммарным объемом более 5 Петабайт.

Суммарная пропускная способность подключения ЦОДов к сети IP MPLS «Ростелекома» (включая Интернет) превысила 1 Тбит/с.

Согласно Постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и т.д.

На участках одна камера будет направляться непосредственно на урны для голосования, а вторая – на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. Камеры не должны снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных на избирательных участках камер, будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК, и затем передаваться в один из семи центров обработки данных (ЦОД) компании «Ростелеком».

Видеоданные станут доступны в режиме on-line зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала webvybory2012.ru .

Для получения в режиме on-line видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, пользователям необходимо до 3 марта 2012 года (включительно) зарегистрироваться на этом портале и выбрать интересующие их избирательные участки.

Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий (УИК) начнется на портале автоматически 4 марта 2012 в 0:00 московского времени.

Согласно постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), определяющему порядок организации видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2012 года, все собранные данные будут храниться в ЦОДе в течение года со дня проведения выборов.

Поручение обеспечить видеотрансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года Центральной Избирательной Комиссии РФ (ЦИК) и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ дал Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» назначен единственным поставщиком услуг по организации Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга