rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа ARBYTE провела первый профессиональный тренинг по управлению ИТ-активами

В Москве завершен первый сертификационный тренинг по управлению ИТ-активами, организованный совместно Группой ARBYTE и Международной организации IAITAM (Association of IT Asset Managers) в рамках подписанного в октябре 2011 г. соглашения о сотрудничестве. Это первые в России курсы обучения по управлению ИТ-активами, которые позволят российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль. Тренинг прошли ИТ-руководители и ИТ-специалисты известных российских компаний.

Сотрудничество ARBYTE и IAITAM началось в 2010 году, когда группа ARBYTE стала IAITAM Provider Member. Подписав в 2011 г. стратегическое партнерское соглашение, ARBYTE ставит перед собой несколько целей:

• Обеспечение методологической поддержки проектов по управлению ИТ-активами, выполняемых ARBYTE;

• Знакомство заказчиков и партнеров с лучшими практиками по управлению ИТ-активами, накопленными в мировом сообществе менеджеров по управлению ИТ-активами;

• Упрощение доступа к тренингам и библиотекам, посвященным программам по управлению ИТ-активами;

• Осмысление программ по управлению ИТ-активами и их адаптация в соответствии с Российскими практиками и законодательством;

• Повышение эффективности использования и снижения рисков, связанных с ИТ-активами, в России в целом. 

«В то время как на российском рынке управление ИТ активами все еще на начальном этапе развития, Группа ARBYTE признала значимость IAITAM для развития бизнеса и присоединилась в 2010 году к ассоциации. Большинство компаний в России испытывают сложности с пониманием аспекта эффективного управления ИТ-активами, - отметила Наталья Калиманова, руководитель департамента программных решений группы ARBYTE. - Сертификационные и тренинговые программы и другие обучающие ресурсы IAITAM – такие как ITAM 360, библиотека IBPL, издание ITAK – могут помочь российским ИТ-специалистам достичь лучшего понимания как управлять ИТ-активами, сократить расходы и увеличить эффективность и прибыль».

«За последние пару лет в Европе и Евразии сильно возрос интерес к управлению ИТ активами, - сказал Джон Лавлок (John Lovelock), управляющий директор, IAITAM Europe Ltd, - С утверждением IAITAM в Европе мы будем иметь возможность дать лучшие знания и опыт программ ITAM тем компаниям, которые нуждаются в более стандартизированном и эффективном подходе в управлении своими ИТ-активами».

Уже можно говорить о первых результатах сотрудничества:

• ARBYTE использует методологию IAITAM при реализации проектов по управлению ИТ-активами;

• ARBYTE предлагает доступ к библиотеке IAITAM;

• Организовано обучение на авторизованных курсах для всех желающих и предоставляется возможность сертификации специалистов из России. В настоящее время российские ИТ-менеджеры могут пройти курсы обучения, признанные во всем мире и разработанные экспертами в области управления ИТ-активами: Certified Software Asset Manager – CSAM, Certified IT Asset Manager – CITAM и Certified Hardware Asset Management Professional – CHAMP. 

В планах ARBYTE продолжить информирование Российского ИТ- и бизнес- сообщества о программах по управлению ИТ-активами и получаемых эффектах, а также в ближайшее время начать работы по адаптации и постепенной локализации библиотеки IAITAM в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга