rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft приняла участие в конференции «Школа Сколково», где была представлена модель будущего школьного образования в России

Компания Microsoft приняла участие в конференции «Школа «Сколково». Темой конференции стала модель инновационного развития российского школьного образования. Мероприятие является следующим этапом одноименного совместного проекта, в рамках которого уже состоялся конкурс на лучшую концепцию Школы «Сколково».

Microsoft является партнером проекта «Школа Сколково» вместе с Министерством образования и науки РФ и Фондом «Сколково». Microsoft на протяжении многих лет активно сотрудничает с российской сферой образования, способствуя модернизации и повышению инновационной составляющей образовательного процесса. «Фонд «Сколково» является нашим стратегическим партнером по целому ряду направлений, и мы рады возможности оказать поддержку и принять участие в таком значимом проекте, как создание школы будущего и формирование передовой системы образования в России. Наша цель – максимизировать инвестиции в технологические проекты в области образования, которые, в свою очередь, способны решить задачи модернизации и повышению инновационной составляющей образовательного процесса», − заявил Антон Шульженко, руководитель направления по работе с федеральными органами образования Microsoft в России.

Перед участниками конференции также выступил помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович, который отметил, что проект развития инновационных сколковских школ может стать одним из ключевых элементов реализации образовательной инициативы Президента Российской Федерации Д.А. Медведева «Наша новая школа». Аркадий Дворкович также заявил, что: «результат образования складывается не только из общих программ, технологий и методик обучения, но и из индивидуальности ученика, учителя, конкретной школы, реальной жизни за стенами школы, семьи, общества. Чтобы быть школой будущего, каждая школа должна быть проектом».

В работе круглых столов конференции приняли участие победители, лауреаты и финалисты конкурса «Школа «Сколково», руководители региональных и муниципальных органов управления образованием, эксперты и организаторы проекта «Школа «Сколково», представители ЮНЕСКО, российских образовательных фондов, бизнес-структур.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга