rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Cable&Wireless Worldwide выбрала платформу Infinera DTN-X для построения мультитерабитной оптической сети

CWW использует суперканалы производительностью 500 Гбит/с на один канал при построении самой инновационной и надежной волоконной оптической сети, соединяющей Европу и Азию.

Компания Infinera (NASDAQ: INFN) объявляет о том, что компания Cable&Wireless Worldwide (CWW), международный поставщик решений для интегрированных коммуникаций и хостинга данных, выбрала решение Infinera Digital Optical Network, основанное на новой платформе DTN-X, для сети Europe Persia Express Gateway (EPEG), которая будет обеспечивать надежное и высокопроизводительное соединение между Европой и Азией. CWW выбрала платформу Infinera DTN-X ввиду ее масштабируемости, простоты и эффективности, а также способности поддерживать функционирование мультитерабитной сети.

Cable&Wireless Worldwide – мультинациональная телекоммуникационная компания, предоставляющая широкий ассортимент высококачественных управляемых голосовых сервисов, услуг обработки и хранения данных, хостинга, а также сервисов и приложений на основе протокола IP. Международная кабельная сеть CWW охватывает более 150 стран на всех континентах мира.

Сеть EPEG покроет расстояние примерно в 10 000 км от Франкфурта в Германии до Омана. Ее особенностью является наличие подводной линии связи протяженностью только 246 кмв то время как остальная часть сети будет наземной. EPEG обеспечит альтернативную телекоммуникационную транспортную сеть для Египта, регионов Красного моря, Суэцкого канала и Средиземноморского побережья; она может играть важную роль в процессе перенаправления трафика в случае землетрясений и стихийных действий, которые могут одновременно вывести из строя множество систем. Многие телекоммуникационные провайдеры сотрудничают в рамках этого проекта и строят сети в своих регионах, а CWW строит сегмент от Франкфурта (Германия) до российско-украинской границы.

Мультитерабитная оптическая сеть EPEG от CWW будет построена на решении Digital Optical Network от Infinera, которое основано на использовании платформы Infinera DTN-X на базе оптических интегральных схем (PIC) последнего поколения производительностью 500 Гбит/с. Платформа Infinera DTN-X поддерживает технологию «суперканалов» FlexCoherent с производительностью каждого канала 500 Гбит/с и способна масштабироваться до 1 Тбит/с на канал, что повышает общую масштабируемость сети и обеспечивает защиту инвестиций. Эта платформа обеспечивает высокий уровень производительности коммутации OTN – 5 Тбит/с, и это позволит CWW конвергировать уровни сети и, следовательно, снизить капитальные и эксплуатационные издержки. Более того, интеллектуальное программное обеспечение автоматизации GMPLS от Infinera предоставит CWW возможность оперативно развертывать надежные сервисы, обеспечивающие минимальную величину задежки, в том числе 100 Гбит/с Ethernet, и, таким образом, обеспечить конкурентоспособность этого сервиса на протяжении всей сети от Европы до Азии. Инновационный характер технологии оптических интегральных схем производительностью 500 Гбит/с позволяют таким сетевым операторам, как CWW, экономить занимаемое место и электроэнергию, поэтому эта платформа более эффективна по сравнению с другими решениями, доступными на рынке.

«Мы считаем, что проект Europe Persia Express Gateway – важная ступень в развитии международных сетей, так как в результате он обеспечит производительное соединение между Ближним Востоком и Европой, - сообщил Рик Перри (Rick Perry), вице-президент по международному планированию в компании Cable&Wireless Worldwide. – Одним из решений, благодаря которому это развитие стало возможным, является платформа от Infinera».

«Мы рады быть партнером Cable&Wireless в деле построения, по нашему мнению, самой современной и надежной оптической транспортной сети, соединяющей Европу и Азию, - отметил Том Фэллон (Tom Fallon), президент и глава Infinera. – Одним из приоритетов компании Infinera является взаимодействие с международными операторами сетей, как Cable&Wireless, в ходе которого мы стремимся помочь улучшить показатели масштабируемости, упростить эксплуатацию и увеличить эффективность использования волокна».

В портфель решений Infinera входят следующие продукты: платформа Infinera DTN для сетей дальней связи и городских сетей, использующая технологию оптических интегральных схем и способная масштабироваться до пропускной способности 6,4 Тбит/с на волокно; платформа Infinera ATN для городских транспортных сетей WDM; платформа Infinera DTN-X с поддержкой технологии передачи суперканалов FlexCoherent с производительностью каждого чипа 500 Гбит/с; а также управляемые сервисы Managed Services для осуществления глобальной поддержки и технического обслуживания.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга