rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adobe сообщает о выходе Lightroom 4

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) сегоднясообщилаовыходе Adobe Photoshop Lightroom 4 для Mac OS и Windows. Lightroom — незаменимое решение для работы с цифровыми фотографиями: при помощи продукта как любители, так и профессиональные фотографы могут быстро импортировать и обрабатывать изображения, показывать получившийся результат, а также управлять библиотекой фотографий. Новые возможности Lightroom 4 включают усовершенствованную технологию высококачественной обработки теней и ярких участков изображений, инструмент для создания фотоальбомов, дополнительные функции настройки, а также усовершенствованную поддержку видео. Бета-версия продукта была впервые выпущена в январе 2012 года.

«Комментарии пользователей — неотъемлемая часть разработки Lightroom. Объединение полученной от пользователей информации и непревзойденных инноваций Adobe в сфере обработки изображений — залог успеха новой версии продукта, — говорит Уинстон Хэндриксон (Winston Hendrickson), вице-президент подразделения Digital Imaging Products в Adobe. — Lightroom 4 — великолепная новая версия продукта, которая позволит и фотографам-любителям, и профессионалам улучшить процесс работы с фотографиями и выделиться из толпы».

Новые возможности Lightroom 4 Lightroom 4 — это крупное обновление продукта с принципиально новыми возможностями и технологиями. Новые возможности настройки изображения позволяют максимально выгодно использовать возможности фотоаппарата для того, чтобы воссоздать выразительные темные и светлые участки на фотографиях. Улучшенные возможности настройки, а также принципиально новые инструменты работы с изображением позволяют динамически регулировать экспозицию и контраст. Кроме того, в Lightroom 4 присутствуют функции улучшения отдельных частей изображения — например, удаление шумов и муара с помощью инструментов Noise Reduction и Moire, а также управление балансом белого (White Balance)

Lightroom 4 предоставляет фотографам набор инструментов для создания впечатляющих интерактивных фотоальбомов с помощью множества легких в использовании шаблонов. Теперь фотоальбомы можно создавать напрямую из нового модуля Book. Другой новый интуитивный модуль Map отображает изображения, имеющие данные о месте, где была сделана фотография, позволяет отметить локацию для фотографии, присвоить локациям определенные теги, а также выбирать нужную локацию из сохраненных.

Кроме того, встроенная поддержка видео позволяет фотографам проигрывать видеоролики, а также вырезать и извлекать нужные участки из видеоклипов, снятых с помощью зеркальных фотоаппаратов, «мыльниц» и смартфонов. К видеозаписям можно применить специально разработанные настройки, а также значительное количество стандартных эффектов LIghtroom. Обработанные видеоклипы можно сохранить в виде файла H.264, а также загрузить в Facebook или Flickr*.

Добавление новой технологии обработки и функции «программной проявки» в модуль Develop позволяет фотографам отрегулировать цветовой баланс фотографии в желаемой среде и удостовериться, что изображения будут выглядеть так, как необходимо. Кроме того, теперь пользователи могут отправлять фотографии по электронной почте напрямую из Lightroom при наличии любой учетной почтовой записи.

Цены и доступность Adobe Photoshop Lightroom 4 для Mac и Windows будет доступен в России с 15 марта 2012 года. Купить продукт вы сможете у наших официальных поставщиков, а также в интернет-магазине Adobe (http://store.adobe.ru/). Минимальные системные требования Lightroom для пользователей Mac включают операционную систему Mac OS X 10.6.8/10.7 и многоядерный процессор Intel. Минимальные системные требования для Windows-систем включают операционную систему Microsoft Windows Vista с установленным Service Pack 2 или Windows 7 с установленным Service Pack 1, процессор Intel Pentium 4 или AMD Athlon 64, 2 Гб оперативной памяти и экран с разрешением не менее 1024x768.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга