Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n116463/


     
 

Абоненты 3 Italia оценят преимущества высокоскоростного доступа на базе HSPA и LTE

12.03.2012 16:54
Для того чтобы подготовиться к стремительному росту мобильного трафика, ведущий итальянский оператор 3 Italia подписал с компанией Ericsson (NASDAQ: ERIC) дополнительное соглашение к договору о трансформации сети. Ericsson трансформирует и модернизирует оборудование существующих сетей: широкополосной, транспортной и опорной - для поддержки технологии 3G/HSPA с пиковой скоростью 42 Мбит/сек и технологии LTE с пиковой скоростью 100 Мбит/сек.

Когда работы по модернизации сети будут завершены, абоненты 3 Italia в полной мере оценят возможности широкополосного мобильного доступа с его возросшими скоростями, лучшим покрытием, емкостью, производительностью и дополнительными услугами. К концу марта 2012 года 3 Italia окажется единственным оператором в Италии, предлагающим абонентам скорость приема данных до 42 Мбит/сек, а передачи в направлении от абонента — 5,76 Мбит/сек на всей территории Италии. Результатом трансформации сети также станет то, что 3 Italia будет полностью готов к коммерческому запуску сети 4G/LTE с пиковой скоростью 100 Мбит/сек. Благодаря подписанному дополнительному соглашению, включающему в себя услуги по аутсорсингу и управлению сетью, оператор также получит возможность сократить расходы и повысить свою операционную эффективность. Как следствие запуска сети LTE, поддерживаемой архитектурой Evolved Packet Core (EPC), клиенты компании получат широкополосный доступ в интернет с пиковой скоростью до 100 Мбит/сек.

Винчензо Новари (Vincenzo Novari), Генеральный директор компании 3 Italia, в своем выступлении отметил: «Благодаря продолжающемуся успешному сотрудничеству с Ericsson, имя нашей компании еще долго будет оставаться синонимом инноваций и динамичного развития сетей на итальянском рынке. Мы сделали еще один шаг навстречу ожиданиям итальянских абонентов и корпораций, которым необходим широкополосный мобильный доступ. Пользователи услуг связи по всей Италии получат доступ к технологии HSPA+ уже в конце марта, а до конца 2012 года мы запустим LTE. В нашей сети пользователи смогут передавать и получать данные еще быстрее, эффективнее и удобнее, чем сейчас».

Нунцио Миртильо (Nunzio Mirtillo), глава Ericsson в Средиземноморском регионе, говорит: «Мы рады видеть, что 3 Italia поддерживает наши предложения и верит в нас как в основного партнера. Мы уверены, что с нашей поддержкой те операторы, которые для сохранения своей конкурентоспособности и предоставления абонентам наилучшего покрытия, емкости и производительности совершенствуют свои сети, достигнут успеха. В наше время, когда динамика развития бизнеса и инновации важны как никогда, мы рады помочь нашему давнему партнеру 3 Italia превратиться в оператора широкополосного мобильного доступа и LTE».

Эта сделка знаменует новый шаг в долгосрочном сотрудничестве 3 Italia и Ericsson, которое началось в 2001 году. Тогда 3 Italia выбрала Ericsson как основного партнера по построению сети 3G. В 2005 году 3 Italia присвоила Ericsson статус эксклюзивного партнера по аутсорсингу и управлению своими мультивендорными сетями и телекоммуникационной инфраструктурой IS/IT. В 2009 году Ericsson был привлечен для модернизации сети WCDMA/HSPA и внедрения новых сервисов по управлению сетями.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web