rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

X5 Retail Group снова отдает обслуживание ЦОД на аутсорсинг

Компания «Астерос» продолжит сервисное обслуживание дата-центра крупнейшей розничной сети X5 Retail Group. В течение года специалисты «Астерос» будут поддерживать инженерные системы ЦОД компании, обеспечивая нормальную работу вычислительного «сердца» ритейлера.

X5 Retail Group – компания №1 на рынке розничной торговли России с объемом продаж более 11 млрд долларов. В управлении компании находится более 3000 магазинов разного формата.

Сотрудничество X5 Retail Group и «Астерос» началось в конце 2010 года. Тогда в результате победы в конкурсе интегратор взял на аутсорсинг обслуживание дата-центра компании. В течение года специалисты «Астерос» обеспечивали качественную техническую поддержку инженерных систем ЦОД X5 Retail Group в соответствии с установленным SLA.

В течение 2012 года специалисты «Астерос» продолжат обслуживание важных для обеспечения функционирования ЦОД систем: системы пожаротушения, электропитания, кондиционирования, дизель-генераторных установок, источников бесперебойного питания. В рамках проекта инженеры производят плановую замену необходимых расходных материалов и настройку систем, обеспечивают восстановление работоспособности инженерного комплекса в случае наступления аварийных ситуаций.

«От бесперебойной работы дата-центра зависит надежное функционирование всех критичных приложений компании и бизнеса в целом. Поэтому мы предъявляли высокие квалификационные требования к аутсорсеру. Прошлым летом, когда в Москве стояла аномальная жара, инженеры «Астерос» сделали все возможное, чтобы дата-центр выдержал нагрузку. И нам удалось избежать сбоев в работе систем. По результатам нашей совместной работы мы приняли решение продлить контракт с «Астерос» на сервисное обслуживание», – комментирует Виталий Сковородка, начальник отдела инфраструктуры компании X5 Retail Group.

«В настоящее время аутсорсинг обслуживания ЦОД уже далеко не редкость, а производственная необходимость. Все большее количество компаний доверяют подобные услуги профессионалам, концентрируясь на собственных бизнес-задачах. Высокий уровень профессионализма ИТ-специалистов X5 Retail Group позволил нам совместно оперативно решать все вопросы, связанные с обслуживанием инженерных систем ЦОД, и у нас сложились по-настоящему доверительные взаимоотношения», – отмечает Дмитрий Шилов, и.о. руководителя дирекции ИТ-аутсорсинга компании «Астерос».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Outsourcing

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга