rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft предлагает ИТ-специалистам получить сертификат по виртуализации

Все ИТ-профессионалы, желающие официально подтвердить свои навыки в области виртуализации, могут пройти комплексное обучение и бесплатно сдать экзамен на получение соответствующего сертификата. Учитывая растущую востребованность технологий виртуализации и нехватку квалифицированных специалистов, Microsoft совместно с партнерами по обучению временно снизила цены на обучение и выделила большое количество бесплатных и дисконтированных ваучеров на экзамен по виртуализации, сделав тем самым приобретение навыков будущего более доступным.

Компания Microsoft объявила о проведении акции по освоению технологий виртуализации. В ее рамках впервые проводится столь масштабное снижение цены на официальный курс обучения по направлению «Виртуализация» и отмена платы за экзамен на получение сертификата, подтверждающего квалификацию ИТ-профессионала в этой области. Ожидается, что эта мера будет способствовать росту сертифицированных специалистов, способных реализовывать самые сложные проекты с использованием технологий виртуализации, в частности, развёртывать различные решения и сервисы в облачной среде.

«Мы стратегически заинтересованы в развитии ИТ-рынка в России, а это невозможно без высококвалифицированных специалистов. Сертификационные программы Microsoft рассчитаны как раз на то, чтобы дать профессионалам в области ИТ не только практические навыки, которые обязательно потребуются им в будущем, но и серьёзный сертификат, имеющий признание во всём мире, – отмечает Василий Маланин, менеджер по продуктам для ЦОД компании Microsoft в России. – Мы надеемся, что те условия получения сертификата по виртуализации, которые мы предлагаем этой весной, заинтересуют многих российских ИТ-специалистов. Ведь это очень быстро растущая отрасль, требующая хорошо подготовленных кадров и открывающая перед ними большие возможности».

Виртуализация является основой облака, которое сегодня всё активнее замещает собой громоздкое и дорогостоящее серверное оборудование. Для того, чтобы стать экспертом в этой области и начать создавать первоклассные облачные решения, ИТ-специалисту требуются специальные современные навыки. Получить их можно, пройдя официальный учебный курс Microsoft по серверной виртуализации 10215A: Implementing and Managing Microsoft Server Virtualization, – этой весной это можно сделать в 2 раза дешевле. Курс был создан при участии разработчиков технологий виртуализации и предполагает не только получение теоретических знаний, но и выполнение большого объёма практических лабораторных работ. Курс ведут опытные сертифицированные преподаватели Microsoft в режиме очного онлайн-обучения, благодаря чему пройти курс может житель любого города России.

По итогам учебного курса ИТ-специалистам предоставляется возможность бесплатно сдать сертификационный экзамен 70-659 MCTS: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization и получить официальный международно признанный документ, подтверждающий их квалификацию по направлению виртуализации. Сдать этот экзамен ИТ-профессионалы могут также самостоятельно, без прохождения официального обучения. Сертификационный экзамен во всех случаях сдаётся в центрах тестирования Prometric, расположенных примерно в 40 городах России.

Очный курс под руководством преподавателя – не единственная возможность получения знаний в области виртуализации. Более опытные специалисты, уверенно владеющие английским языком и предпочитающие самоподготовку, могут воспользоваться версией курса 10215 для самостоятельного обучения (так называемые интерактивные курсы Microsoft eLearning). В пакете с доступом к этому курсу слушатели также получают ваучер на сертификационный экзамен.

«Сертификат Microsoft по тому или иному направлению уже давно перешёл из разряда «не будет лишним» в «обязательно нужен». Многие работодатели уделяют внимание наличию международных сертификатов ведущих ИТ-вендоров и отдают предпочтение тем кандидатам, которые ими обладают. Не случайно, такой крупный рекрутинговый ресурс, как HH.ru, добавил на свой сайт возможность верификации сертификационного статуса специалиста по технологиям Microsoft в момент составления резюме. Кроме того, сертификат Microsoft даёт ИТ-специалисту больше возможностей не только в плане трудоустройства, но и в плане роста эффективности работы и самореализации», – говорит Владимир Химаныч, директор по персоналу Microsoft в России.

Проведение этой масштабной российской акции стало возможным благодаря современных технологий, которые сделали доступным обучение под руководством опытного преподавателя и выполнение лабораторных работ специалистам в любом городе. Для прохождения официального курса Microsoft с соблюдением всех стандартов авторизованного обучения теперь достаточно просто иметь доступ в Интернет. Еще одним важным фактором, позволившим запустить эту акцию, стала поддержка со стороны российских партнеров Microsoft по обучению, которые обеспечили экспресс-режим курса, удобный график (выбор между дневной и вечерней группой и разными датами) и наиболее выгодные финансовые условия. Более подробная информация об этой акции доступна на веб-сайте www.microsoft.ru/learning в разделе «Спецпредложения».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга