rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Комментарий Samsung Electronics в ответ на обвинения представителей портала ВКонтакте

Напомним, что вчера один из топ-менеджеров Вконтакте опуликовал статью, в которой обвинил партнера Samsung Electronics компанию i-Free в недобросовестной работе: представители i-Free, по данным соцсети, пытались купить приложение ВКонтакте для Android у одного из разработчиков Вконтакте. Кроме того, среди обвинений и включение в приложение игр разработки i-Free, не относящихся к соцсети, что трактуется представителями Вконтакте как попытка дополнительной "монетизации" приложения.

В ответ на заявления пресс-службы социальной сети “ВКонтакте”, опубликованные 21 марта 2012 года в ряде средств массовой информации, компания Samsung Electronics сообщает следующее. 

"В 2011 году компания Samsung получила официальный запрос от социальной сети «ВКонтакте» о возможности предустановки официального приложения социальной сети для платформы Android на устройства Samsung, поставляемые на российский рынок. После рассмотрения этого предложения Samsung выступила со встречным предложением – разработать серию приложений для всех мобильных платформ, в том числе для платформы bada. «Вконтакте» не согласилась с условиями.

Задача нашей компании – предложить пользователям устройств Samsung на популярных мобильных платформах Android, bada и Windows Phone лучший контент российских и международных разработчиков. Samsung Electronics многие годы успешно работает на российском рынке мобильных устройств. Продукция Samsung Electronics пользуется заслуженным доверием у российских пользователей, благодаря чему Samsung является признанным лидером рынка. За это время Samsung удалось выстроить успешные взаимоотношения с крупнейшими разработчиками приложений для мобильных устройств.

Заявление пресс-службы «Вконтакте» нарушает принципы деловой этики и наносит вред имиджу компании Samsung Electronics. Компания расценивает его как недружественное и оставляет за собой право предпринять дальнейшие шаги, в том числе юридического характера, для защиты своих интересов".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: смартфон, программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, Android, web site, web сайт, samsung, телефоны samsung, вконтакте ру, сайт вконтакте, www вконтакте, www вконтакте ru, мобильные телефоны, вконтакте, социальная сеть, коммуникатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга