rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В России при поддержке МТС стартует детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный безопасности в Интернете

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках федерального проекта «Дети в Интернете», посвященного безопасности детей в Глобальной сети, объявляет о старте V Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка». Конкурс организован Группой МТС, некоммерческим партнерством «Лига безопасного Интернета» и компанией «Лаборатория Касперского» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Основной целью онлайн-конкурса «Интернешка» является развитие у подрастающего поколения навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, а также творческих способностей и культуры общения в инфокоммуникационной среде. В конкурсе могут принять участие юные пользователи Интернета в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие в России, ближнем и дальнем зарубежье.

В рамках «Интернешки» пройдут литературный и изобразительный конкурсы, для которых дети нарисуют рисунки или создадут баннеры на тему полезного и безопасного Интернета, сочинят сказки или вспомнят и опишут истории из жизни. Интернешка, главный персонаж проекта МТС «Дети в Интернете», соберет эти работы в Хранилище Полезной и Безопасной информации. Партнер конкурса - социальная программа АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Система «Лифт в будущее», объявляет собственную спецноминацию в рамках конкурса, посвященную обучению в Интернете.

Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.net продлится со 2 апреля по 15 мая 2012 года. Жюри конкурса, куда входят представители IT-индустрии России, государственных структур и образовательного сообщества, выберет работы и объявит победителей 31 мая 2012 года. Кроме того, на сайте конкурса пройдет народное голосование. Все победители получат памятные дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса.

«В последние годы аудитория интернет-пользователей стремительно молодеет. Ученики начальных классов активно общаются в социальных сетях, пользуются электронной почтой, поисковыми системами и скачивают в сети образовательный и развлекательный контент. Но большинство из них, попадая в бескрайний и непредсказуемый мир информации, не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы обезопасить себя от вредоносного содержания, - отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский. - Учитывая важность популяризации темы полезного и безопасного Интернета для общества, мы продолжили проект МТС «Дети в Интернете», вновь войдя в состав организаторов онлайн-конкурса «Интернешка».

Конкурс «Интернешка» проводится уже в пятый раз, его партнерами выступают Департамент образования Москвы, АФК «Система», некоммерческая организация «Фонд Развития Интернет», группа компаний «Детский мир», разработчик решений в области контентной фильтрации «Центр анализа Интернет ресурсов», группа компаний Hosting Community. За период проведения конкурса в нем приняли участие тысячи юных пользователей из России и других стран

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга