rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle выпускает Unbreakable Enterprise Kernel R2 для Oracle Linux

Корпорация Oracle объявила о выпуске ядра Unbreakable Enterprise Kernel Release 2 для Oracle Linux.

Усовершенствование производительности и масштабируемости позволило Unbreakable Enterprise Kernel Release 2 продемонстрировать рекордные результаты в тестах производительности баз данных (1, 2).

Ядро Unbreakable Enterprise Kernel Release 2, созданное на базе стандартного ядра Linux Kernel 3.0.16, также обеспечивает улучшенное управление памятью и ресурсами и оптимизировано для развертывания в виртуальной машине.

Включенная в новую версию файловая система Btrfs готова к использованию в промышленных средах. Став стандартом для Oracle Linux, файловая система Btrfs поддерживает дисковые хранилища объемом до 16 экзабайт, оптимизирована для использования твердотельных дисковых накопителей (SSD), проста в администрировании и включает встроенный контроль целостности данных.

Oracle также предлагает подписчикам на услуги технической поддержки Oracle Linux опробовать предварительные версии (technology preview) популярного механизма динамической трассировки DTrace и мощной технологии изоляции экземпляров ОС – Linux Containers.

Ядро Unbreakable Enterprise Kernel Release 2 включено в Oracle Linux 5 и 6.

Рекордная производительность и самые современные функции Linux

Основные характеристики Unbreakable Enterprise Kernel R2:

•Повышение производительности планировщика задач, менеджера управления памятью, файловой системы и сетевого стека повышает производительность системы любого масштаба.

•Тесты производительности–Oracle Linux с ядром Unbreakable Enterprise Kernel R2 продемонстрировала два рекордных результата в тестах производительности TPC-C, на небольшой и крупной системах (1, 2).

•Btrfs– файловая система нового поколения для Linux. Благодаря Btrfs ОС Oracle Linux может поддерживать огромные файлы и файловые системы, мгновенные снимки и проверку контрольных сумм для данных и метаданных, обеспечивает интегрированное управление RAID-массивами и томами и упрощает администрирование.

•TransparentHugepages – автоматически организует память в более крупные страницы для снижения накладных расходов на управление памятью и повышения стабильности при выполнении приложений с интенсивным использованием памяти.

•Оптимизировано для развертывания в качестве виртуальной гостевой системы –тот же образ ядра Unbreakable Enterprise Kernel R2, с полной поддержкой гипервизора Xen, может использоваться для работы в режимах полной аппаратной виртуализации и паравиртуализации.

Unbreakable Enterprise Kernel R2 также включает следующие предварительные версии (technology preview) технологий:

•Встроенная виртуализация – технология Linux Containers позволяет запускать множество изолированных экземпляров Linux (контейнеров) на одной физической машине. Выполняемые в контейнерах процессы могут получать собственный изолированный доступ к ресурсам операционной системы, структуре файловой системы и сетевым интерфейсам, при этом использование ими серверных ресурсов может жестко контролироваться.

•DTrace– предоставляет полнофункциональную структуру динамической трассировки, позволяющую быстро определять истинную причину проблем с системной производительностью без перезагрузки ядра, перекомпиляции и даже перезапуска приложений.

Oracle Linux с ядром Unbreakable Enterprise Kernel R2 сохраняет полную совместимость с существующими приложениями без каких-либо модификаций.

Платформа Oracle Linux с ядром Unbreakable Enterprise Kernel прошла тщательное тестирование с большинством промышленных приложений на серверах Oracle и других поставщиков. В частности, она была проверена на таких оптимизированных программно-аппаратные комплексах, как Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics In-Memory Machine и Oracle Big Data Appliance – чтобы гарантировать высочайшую производительность и надежность.

Заказчики, пользующиеся услугами техподдержки Oracle Linux Premier Support, могут без перезагрузки оборудования установить новое ядро Unbreakable Enterprise Kernel R2 с применением технологии Ksplice.

Oracle Linux является операционной системой с открытым исходным кодом – программные коды доступны в публичном git-репозитории, и она совместима с дистрибутивом Red Hat Enterprise Linux.

«Oracle продолжает вносить в Linux инновации c тестированием на реальных приложениях, чтобы предоставить пользователям современную, масштабируемую и надежную платформу для выполнения критически важных для бизнеса задач, – подчеркнул Вим Коэкаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент по направлению Oracle Linux и Virtualization Engineering. – Выпуск Unbreakable Enterprise Kernel R2 еще раз подтверждает инвестиции Oracle в технологии и сообщество Linux и является вкладом в нашу цель – сделать Linux лучше для каждого».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга