rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Как пройти путь от идеи проекта к созданию компании

Узнают слушатели курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов», разработанного Институтом предпринимательства Cisco совместно с Открытым университетом Сколково.

С середины февраля по май в Москве, Санкт-Петербурге и Томске для слушателей Открытого университета Сколково (ОтУС) и Института предпринимательства Cisco на базе Московского технологического института (МТИ) проводятся лекции и мастер-классы в рамках курса «Ниши для технологического бизнеса и практика российских технологических стартапов». Эта программа, разработанная Институтом предпринимательства Cisco совместно с ОтУС, предоставляет возможность получить знания и навыки, необходимые для открытия и ведения собственного дела в сфере высоких технологий. По окончании курса среди слушателей будет проведен конкурс, по итогам которого по два представителя от каждой из трех команд-победителей поедут на стажировку в бизнес-инкубатор blackbox (США).

«Для создания и ведения конкурентоспособного бизнеса в области высоких технологий нужны высококвалифицированные специалисты, владеющие знаниями как в области предпринимательства, так и в ИТ-сфере, - говорит руководитель отдела маркетинга Cisco в России/СНГ Михаил Шагиев. – Совместная программа Института предпринимательства Cisco и Открытого университета Сколково знакомит молодых руководителей с перспективными и востребованными нишами для технологического бизнеса и практикой российских стартапов, позволяя накапливать профессиональный опыт, совершенствовать знания и практические навыки, избегать типичных ошибок».

Уникальность курса в том, что основная часть учебного времени состоит из мастер-классов предпринимательских команд, которые сделали первые успешные шаги: победили на международных конкурсах, стали резидентами Сколково, стажировались в крупнейших мировых бизнес-инкубаторах, получили венчурные инвестиции. Слушатели знакомятся с конкретными примерами из практики молодых разработчиков, узнают о том, как был пройден путь от идеи проекта к созданию компании. В мастер-классах принимают участие следующие стартапы: Speaktoit (победитель проведенного компанией Cisco конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций», резидент Сколково, участник road show Сколково в Кремниевой долине), TOYTEMIC Inventions (победитель конкурса на соискание «Премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE»), Yarko (команда выпускников Института предпринимательства Cisco) и обладатели приза Cisco в рамках национального конкурса инновационных идей, технологий и бизнес-планов БИТ-2011 - Lingualeo, Maxygen, Russian3DScanner и Wishop. Кроме того, открытые лекции и семинары проводят российские и мировые эксперты в области технологического бизнеса, предприниматели. Они знакомят слушателей с нишами для технологического бизнеса в ключевых индустриях и основными закономерностями развития российских стартапов на внутреннем и внешних рынках, в том числе с практикой отечественных компаний в Кремниевой долине.

Для всех желающих лекции и мастер-классы курса транслируются на сайте ОтУС (sk.ru/live) в режиме реального времени, а также доступны в видеозаписи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Сколково, Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга