rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение eSafe сертифицировано ФСТЭК России

«Аладдин Р.Д.», российский разработчик решений по информационной безопасности, сообщает об успешном завершении сертификационных испытаний решения eSafe, по итогам которых был получен сертификат ФСТЭК России.

Сертификат №2591 свидетельствует о том, что проактивная система контент-безопасности eSafe является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Теперь российские заказчики могут использоватьeSafe в автоматизированных системах до класса 1Г включительно, а также для защиты информации в информационных системах защиты персональных данных (ИСПДн) до 2 класса включительно.

Продукт eSafe представляет собой комплекс решений для безопасного использования Интернет-ресурсов и защиты от Web-угроз на уровне интернет-шлюзов и почтовых серверов. Это одно из ведущих решений, позволяющее выполнять очистку почтового и интернет-трафика на проводной скорости в прозрачном для пользователя режиме. При этом eSafe крайне нетребователен к аппаратным ресурсам и легко масштабируется от уровня небольшого предприятия до ISP, обслуживающего сотни тысяч абонентов.

«Получение сертификата ФСТЭК – крайне важное и радостное событие для любой компании, работающей на рынке Российской Федерации. В этом плане «Аладдин Р.Д.» не исключение, – говорит Владимир Бычек, руководитель направления eSafe компании «Аладдин Р.Д.». – Нам очень приятно, что продвигаемое нами много лет и хорошо зарекомендовавшее себя решение по-прежнему смогут использовать не только коммерческие, но и государственные организации».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: аладдин, безопасность, информационная безопасность, aladdin

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга