rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания 1С приобрела 51% компании Мегаплан – ведущего игрока на рынке облачных сервисов для бизнеса

Инвестор 1-ого раунда – фонд IQ ONE (основной бенефициар Ульви Касимов) сохранил по итогам сделки блокпакет в компании. Организацией и структурированием сделки занималось инвестиционное агентство StartupIndex.

Полученные инвестиции позволят усилить развитие продуктовой линейки и расширить маркетинговый бюджет. В планах на 2012 год  –  рост выручки Мегаплана в 6 раз по сравнению с 2011 годом. Стороны рассчитывают, что стратегическое сотрудничество позволит реализовать более тесную интеграцию продуктов Мегаплана с учетными и управленческими решениями «1С» и в результате предложить партнерам и пользователям новые сервисы и возможности.

Александр Волчек, генеральный директор Мегаплана:

«Заключение сделки с фирмой "1С" – важнейший стратегический шаг для нашей компании, который дает нам уникальные возможности для развития и продвижения продуктов Мегаплана. Мы наблюдаем настоящую революцию на рынке облачных сервисов для малого и среднего бизнеса. Рассчитываем, что полученные инвестиции и выход на новый уровень сотрудничества с "1С" позволят нам реализовать амбициозные планы - расти быстрее этого стремительно развивающегося рынка»

В течение 2011 года компанией Мегаплан был реализован ряд стратегических инициатив: в дополнение к продуктам для организации совместной работы и таск-менеджмента была запущена линейка CRM-решений, были открыты представительства в Украине, Беларуси, Казахстане, анонсированы бесплатные продукты для небольших компаний,   стабильный и быстрый рост наблюдался по большинству ключевых бизнес-показателей:

  • Общая выручка компании выросла в 4 раза по сравнению с 2010 годом;
  • За 2011 год было реализовано более 7 500 заказов на оплату. Размер клиентской базы (активные платные клиенты) увеличился более чем в 2,5 раз до показателя 2 400 клиентов. Объем клиентской базы по бесплатным продуктам составил 9 600 компаний;
  • Штат компании увеличился вдвое с 40 до 80 сотрудников

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: , SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга