rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SMS-розетки «МегаФона» управляют банкоматами

Компания «МегаФон» разработала первую в России систему управления банкоматами с использованием SMS-розеток для одного из ведущих банков страны.

Для обеспечения корректной работы программного обеспечения большинства существующих банкоматов их необходимо перезагружать примерно один раз в неделю. Сейчас банк-владелец SMS-розетки сможет дистанционно перезагружать подключенный к ней банкомат. Это позволит, не выходя из офиса, контролировать работу 35 банкоматов установленных в различных субъектах Российской Федерации, таких как Республика Коми, Вологодская и Архангельская области. Также функционал SMS-розеток может помочь в режиме реального времени проверить подключены ли банкоматы к электросети.

«В целях соблюдения условий конфиденциальности контракта, мы не можем озвучить название банка, использующего данное решение. Но в то же время важно показать действующий пример, когда мобильные инновации, такие как SMS-розетки, могут применяться для повышения эффективности бизнес-процессов», - рассказал директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала «МегаФон» Александр Канев.

Внедрение SMS-розеток в системы контроля и управления банкоматами позволит значительно сократить расходы за счет оптимизации затрат на техническое обслуживание и энергоресурсы.

По оценке компании «МегаФон», число клиентов М2М-сервисов (Machine-to-Machine) в 2012 увеличится на 200% по сравнению с 2011 годом. Рост востребованности сервисов будет продолжаться и в дальнейшем - к концу 2020 года показатель увеличится уже в 20 раз.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга