rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» подарит «Час Земле»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) во второй раз примет участие в глобальной экологической акции «Час Земли», которая пройдет в последнюю субботу марта. Организатором акции выступает Всемирный фонд дикой природы.

«Час Земли» - самая массовая общественная акция в истории человечества, призывающая людей во всем мире задуматься о будущем нашей планеты и бережном отношении к природе. В 2011 году в «Часе Земли» приняло участие более ¼ населения всего земного шара (1.8 миллиардов человек), участвовало 5200 городов в 135 странах на всех континентах.

В поддержку акции 31 марта 2012 года в 20.30 «Билайн» наряду с другими участниками акции на один час выключит внешнее и внутреннее освещение в более чем 40 офисах по всей стране, в ряде городов будет отключена подсветка рекламных конструкций.

Кроме этого, «Билайн» планирует провести для своих абонентов в социальных сетях специальную эко-акцию «Спасем мир на спор». На официальных страницах Компании в Facebook, Vkontakte и Twitter будут размещены занимательные факты и эко-советы по повседневному уменьшению негативного экологического воздействия на природу, а также призыв присоединиться к «Часу Земли». В ответ на одну тысячу «лайков» этой инициативы в социальных сетях, сотрудники «Билайн» вместе с экологами и абонентами обязуются посадить 1000 деревьев на территориях, традиционно страдающих от лесных пожаров.

«Билайн» уже второй год подряд становится партнером замечательной инициативы WWF «Час Земли», - прокомментировала позицию Компании Ольга Турищева, вице-президент по маркетингу ОАО «ВымпелКом». - «Эта акция – символ того, что миллионы людей и компаний во всем мире готовы принимать на себя личные обязательства по ежедневному бережному использованию природных ресурсов. Участвуя в акции, мы демонстрируем свою готовность и дальше развиваться в эко-дружественном направлении, а также приглашаем наших абонентов поддержать нас, и провести один час субботнего вечера при свечах или просто гуляя по городу».

В течение нескольких лет «ВымпелКом» использует «зеленые» технологии в своих технических решениях, уделяя большое внимание экологическим характеристикам закупаемого оборудования, повышает энергоэффективность офисов и технических центров по всей стране, поддерживает и реализует внутренние и внешние экологические инициативы. Так, в 2004 году в Компании был введена система электронного документооборота, позволяющая не только повысить эффективность взаимодействия между сотрудниками, но и значительно сократить потребление бумаги. В 2005 году «ВымпелКом» стал первым телекоммуникационным оператором в Европе, установившим базовые станции на солнечных батареях. В этом году Компания планирует начать строительство высокотехнологичного инновационного Центра обработки данных в Ярославле, где будут использованы новейшие энергосберегающие технологии и инженерно-технические разработки, в частности, система free cooling позволит использовать для охлаждения оборудования температуру окружающей среды, взамен энергоемких кондиционеров.

«Билайн» разрабатывает и предоставляет услуги, позволяющие каждому абоненту сделать выбор в пользу сохранения ресурсов нашей планеты. Так сегодня SMS и MMS заменили традиционные праздничные открытки, что позволило абонентам Компании только в праздничные дни 23 февраля и 8 марта 2012 года сохранить около 1 930 тонн бумаги или 38, 6 тысяч деревьев, которые способны обеспечить кислородом население, сравнимое с численностью подмосковного Подольска.

«Мы благодарим «Билайн» за стремление стать более экологически ответственной компанией. Надеемся, что уже ставшее регулярным участие в акции «Час Земли» позволит в дальнейшем расширить сотрудничество с компанией и вместе двигаться к экологически ответственному бизнесу и совместной охране дикой природы в России», - отметила Екатерина Бабина, директор по фандрейзингу WWF России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга