rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Телеканал О2ТВ купит акции ОАО «О2ТВ» по цене 3,7 рубля

Общество с ограниченной ответственностью «О2ТВ» (Телеканал О2ТВ или «Компания» или Покупатель) сообщает о намерении приобрести 10 000 000 (Десять миллионов) ранее размещенных обыкновенных акций своего головного общества ОАО «О2ТВ» (далее - «Эмитент»).

Согласно информации, размещенной Компанией на специально созданном сайте http://buyback.o2tv.ru , посвященном программе выкупа акций, Компания собирается выкупать акции у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100 000 (Ста тысяч) штук по состоянию на конец рабочего дня 6 апреля 2012 г.

Цена выкупа составит 3,7 рубля (Три рубля семьдесят копеек) за 1 акцию.

На сегодняшний день уставный капитал Эмитента разделен на 140 000 000 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 0,001 рубля. Таким образом, телеканал О2ТВ может стать владельцем не более 7,14% уставного капитала Эмитента.

Компания не имеет намерения приобретать более 10 000 000 акций Эмитента, равно как увеличивать в будущем свою долю в капитале Эмитента до блокирующего пакета и выше.

В качестве посредника между покупателем акций и акционерами Эмитента выступит Инвестиционная компания «ФИНАМ» (далее – Посредник). ИК «ФИНАМ» была выбрана Компанией в качестве посредника в результате закрытого конкурса, проведенного среди ведущих профессиональных участников фондового рынка в феврале 2012 г. Главными критериями определения телеканалом О2ТВ победителя конкурса стали: большой размер собственного капитала, широкая география присутствия в регионах и широкое использование современных электронных технологий.

Для того, чтобы продать акции, акционеру Эмитента, желающему принять участие в программе выкупа и соответствующему ее критериям, нужно будет открыть клиентский счет в ИК «ФИНАМ» специально для участия в данной программе. Это не потребует отказа акционера от обслуживания у его постоянного брокера. Акционер, желающий участвовать в программе выкупа, должен будет направить заявку на выкуп акций в ИК «ФИНАМ», которая по истечении срока их приема передаст полученные заявки покупателю.

Срок подачи заявок Акционерами Посреднику для участия в Программе начинается в 10.00 московского времени 9 апреля 2012 г. и истекает в 18.00 московского времени 28 апреля 2012 г.

Одной из особенностей программы выкупа акций ОАО «О2ТВ», разработанной Компанией совместно с ИК «ФИНАМ», является использование современных технологий брокерского обслуживания. Поэтому акционерам, желающим принять участие в программе выкупа и соответствующим ее критериям, не нужно будет тратить время в очередях к регистратору. Заявки на выкуп акций и все необходимые поручения акционер Эмитента сможет направить в ИК «ФИНАМ» прямо из дома или офиса, а организацию подписания договора купли-продажи акций, перевод акций акционеров покупателю и перечисление акционерам денег за проданные акции осуществит «ФИНАМ» как посредник в данной программе выкупа.

Если совокупное количество акций, поданное на выкуп, не превысит 10 000 000 штук, то заявка каждого акционера будет выполнена Компанией в полном объеме. А если оно окажется больше 10 000 000 штук, то акции будут приобретены с применением коэффициента пропорционального выкупа, означающего, что покупатель выкупит равную долю от каждой поданной заявки.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга