Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n118036/


     
 

CloudConf 2012: май затянет «облаками»

03.04.2012 11:01
15 и 16 мая 2012 года в Москве состоится четвертая по счету CloudConf – профессиональная конференция для российских разработчиков, провайдеров и пользователей облачных технологий. Мероприятие проводится с 2010 года, организатор – компания Softline. Участников ждут новые выступления международных и российских докладчиков, специализированные секции, а также вручение премии Cloud Award 2012.

Программа конференции предусматривает выступления руководителей и экспертов ведущих представителей «облачного» рынка в России: Microsoft, Google, Cisco, Parallels, VMware, J'son & Partners, Selectel и многих других. В конференции будут принимать участие как российские, так и иностранные докладчики высокого уровня, такие как, например, Брайан Бершад (Brian Bershad), профессор информатики Вашингтонского университета (University of Washington), глава инженерного центра Google в Сиэтле. В настоящее время Брайан осуществляет надзор за инженерными и продуктовыми активностями Google в России. 

Первый день конференции посвящен обзору изменений, которые произошли на рынке облачных технологий за предыдущий год. Спикеры представят участникам Cloudconf аналитику и статистику рынка. В этом году много внимания будет уделено дискуссионному общению докладчиков – представителей различных компаний и направлений. В конце первого дня пройдет церемония награждения победителей CloudAward 2012. Авторитетное жюри выберет компании, внёсшие наибольший вклад в развитие облачных вычислений в России и мире.

Второй день разделен по нескольким тематическим направлениям: секция инфраструктурных и хостинговых решений (ЦОД), специальный Workshop для разработчиков, секция о лучших на рынке SaaS-сервисах, а также поток, посвященный объединённым коммуникациям. Среди нововведений этого года – будет раскрыт региональный аспект применения облачных вычислений и в отдельной секции рассказано про построение облачного бизнеса «с нуля».

Конференция пройдет на новой площадке – дизайн-заводе «Флакон», комплексе пространств недалеко от центра Москвы. Участникам представится уникальная возможность одновременно протестировать и сравнить в демонстрационной зоне представленные SaaS-сервисы и получить консультацию от технических специалистов компаний-разработчиков. Также на CloudConf 2012 пройдет чемпионат участников по самому облачному спорту – фризби.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web