rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решения видеосвязи Polycom RealPresence Video Collaboration с помощью облачных сервисов Gage Networks помогают повысить производительность компании mBlox

Polycom, Inc (Nasdaq: PLCM) мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), объявляет, что компания mBlox, поставщик технологий мобильной коммерции, использует решения видеосвязи Polycom RealPresence video collaboration в сети своих офисов по всему миру, для того, чтобы повысить эффективность бизнеса, давая сотрудникам – представителям различных культур – возможность общаться лично и обмениваться контентом в высоком разрешении.

Мировой лидер в области мобильных транзакций, mBlox дает возможность предприятиям и партнёрам по разработке системных решений взаимодействовать с 5 млрд. пользователей, поддерживая 800 операторов мобильной связи более чем в 180 странах, что позволяет потребителю проводить транзакции на любом мобильном устройстве по всему миру. 

«Нам необходимо обеспечить для сотрудников возможность выходить на связь 24 часа в сутки 7 дней в неделю, — говорит Эндрю Матти, старший вице-президент по производству и обслуживанию клиентов mBlox. — Довольно сложно наладить совместную работу по всему миру в различных часовых поясах, при этом специфика нашего бизнеса такова, что нам приходится проводить огромное количество конференц-звонков. Использование только голосовой связи не может обеспечить необходимое нам личное взаимодействие – человеку не доступен язык тела, что затрудняет восприятие интонаций и невербальных знаков. Общение носителей разных языков и культур по видеоконференцсвязи значительно отличается от телефонного, оно помогает нашей компании повышать продуктивность и быстрее выводить инновационные продукты на рынок».

«С момента установки решений ВКС, которая заняла всего 3 месяца, компания mBlox уже сэкономила значительные средства на стоимости видеозвонков и поездках сотрудников. По рекомендации партнера Polycom — компании Gage Networks, глобального поставщика облачных услуг связи, mBlox выбрала системы телеприсутствия Polycom HDX 7000 Room Telepresence, а также мультимедийные бизнес-видеотелефоны Polycom VVX 1500 для установки в своих офисах в Лондоне, Сингапуре и Саннивейле (Калифорния, США). Технология полностью интегрирована с платформой Gage Networks Global Cloud Communications Platform; также включены услуги контактного центра и IP-телефонии, которые поставляются через глобальную конвергентную сеть MPLS компании Gage Networks. В HD-видеорешениях Polycom применена технология H.264 High Profile technology, в результате используется на 50 процентов меньше трафика, чем у конкурирующих решений. 

«Решения Polycom полностью окупились спустя всего три месяца, — добавляет Матти. — Нам удается экономить свыше 160 тыс. долларов США в год в результате отказа от услуг внешних поставщиков конференцсвязи и оплаты услуг многоканальной видеосвязи. Благодаря более усовершенствованным ресурсам для видеосотрудничества мы также значительно сокращаем транспортные расходы и повышаем производительность сотрудников. Расходы на управление нашими коммуникационными ресурсами также снизились». 

«Сотрудничество компаний Gage Networks и mBlox успешно развивается уже в течение нескольких лет, — говорит Эндрю Дэвис, главный исполнительный директор Gage Networks. — Сейчас мы предложили mBlox решение, позволяющее сотрудникам из разных стран мира общаться через одну коммуникационную платформу. Наша облачная платформа связи, которая использует Polycom RealPresence Platform, позволяет сотрудникам компаний с сетью офисов по всему миру, таким как mBlox, связываться, набрав всего лишь короткий 4-значный номер. Платформа Gage Networks Cloud Communications Platform — действительно хороший пример эффективных объединенных коммуникаций. Набор короткого номера вместо сложной процедуры соединения через нескольких операторов по всему миру теперь доступен и небольшим компаниям, а не только крупным предприятиям».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга