rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Определены финалисты Intel ISEF 2012 из стран СНГ

37 юных ученых из России, Украины, Казахстана, Беларуси и, впервые, Азербайджана представят свои научные работы на международном смотре научно-технического творчества школьников Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF), который пройдет в Питтсбурге (США) с 13 по 18 мая 2012 г.

В Intel ISEF 2012 примут участие 20 финалистов из России, семеро старшеклассников из Украины, двое – из Беларуси, четверо – из Казахстана и четверо – из Азербайджана. К ним присоединятся семь школьников в статусе наблюдателей (без права представлять свой проект в финале): финалист национального конкурса из Азербайджана и шестеро победителей конкурса научных работ школьников стран СНГ «Ученые будущего». 

Финалисты Intel ISEF были определены по итогам девяти национальных полуфиналов, четыре из которых прошли в России, два – в Украине, по одному – в Азербайджане, Беларуси и Казахстане. Национальный этап Intel ISEF в Азербайджане состоялся в этом году впервые. Конкурс «Ученые будущего Азербайджана» был организован Министерством образования и Министерством молодежи и спорта республики при поддержке корпорации Intel. Участие в нем приняли 77 школьников, представивших командные и индивидуальные работы в семи секциях. 

Отметим, что в этом году исполняется 15 лет с момента проведения первого этапа Intel ISEF в странах СНГ: в 1998 г. им стал всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» (г. Москва). С тех пор программа продолжает успешно развиваться. В ходе ежегодной конфереренции «Образовательная академия Intel ISEF» (Intel ISEF Educator Academy), являющейся неотъемлимой частью международного смотра и направленной на развитие конкурсного движения во всем мире, представители еще одного государства СНГ – Республики Молдова – утвердят с организаторами Intel ISEF решение о запуске национального полуфинала в Кишиневе в 2013 г. Новый конкурс станет десятым отборочным этапом Intel ISEF в странах СНГ. 

Мы желаем всем финалистам этого года успешного выступления на Intel ISEF и надеемся, что для всех участников международного смотра этот уникальный опыт станет еще одним шагом к серьезным успехам в большой науке. Следить за результатами конкурса и узнать больше об истории и правилах проведения Intel ISEF можно на официальном веб сайте societyforscience.org/isef 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга