rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Check Point представляет унифицированную операционную систему безопасности GAiA в последнем выпуске решения R75.40

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (Nasdaq:CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявляет о выходе Check Point R75.40 — нового решения для ведущей в отрасли архитектуры программных блейдов (SoftwareBladeArchitecture). В R75.40 входит унифицированная операционная система безопасности Check Point GAiA, совместимая со всем аппаратным обеспечением Check Point, открытыми серверами и виртуальными средами. В ней объединены преимущества прежних операционных систем Check Point — IPSO для устройств IP и Secure Platform (SPLAT) для всех остальных устройств Check Point. Система призвана помочь клиентам объединить инфраструктуру безопасности и упростить её управление. Кроме того, в R75.40 большое внимание уделяется защите от современного вредоносного ПО. Это делается с помощью Check Point Threat Cloud — облачной технологии для борьбы с киберпреступностью. Решение заключается в снабжении пользовательских шлюзов информацией о потенциальных угрозах и защите в реальном времени благодаря программным блейдам Anti-Bot и Antivirus. R75.40 предоставляет клиентам многоуровневую защиту, оптимизированное управление и высокое быстродействие.

Обеспечение сетевой безопасности остается первоочередной задачей для многих компаний, которые сталкиваются с растущим числом угроз и испытывают сотни атак вредоносного ПО за месяц. В ответ они усиливают свою инфраструктуру безопасности, но не всегда эффективно. Большинство предприятий использует для сетевой защиты продукты семи и более разработчиков, а это вызывает у ИТ-персонала дополнительные сложности с их администрированием и не дает достичь должного уровня защищенности.

«Для борьбы со сложными, разнонаправленными атаками недостаточно развертывания нескольких автономных решений. В поисках новых средств защиты компании стремятся к интегрированной и простой инфраструктуре безопасности, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies. — Благодаря своей архитектуре и передовым возможностям GAiA позволяет скоординировать многочисленные уровни защиты на единой платформе и построить интегрированную систему безопасности». 

GAiA от CHECKPOINT

В связи с увеличением числа сетевых угроз и необходимостью усиления защиты данных консолидация средств безопасности, оптимизация мер по ее обеспечению и повышение эффективности защиты стали жизненно важными для компаний. С выходом R75.40 пользователям стала доступна Check Point GAiA – мощная 64-разрядная унифицированная операционная система безопасности, которая обеспечивает более эффективную защиту, чем ее предшественницы: ОС IPSO для устройств серии IP и SPLAT для программно-аппаратных комплексов Power-1, UTM-1, IAS и 2012 Appliances. Check Point GAiA совместима со всеми устройствами Check Point, открытыми серверами и виртуальными средами. Сегодня многие организации и международные провайдеры услуг переходят на протокол IPv6. GAiA поддерживает как IPv4, так и IPv6, обеспечивая до 70 млн одновременных подключений и различные протоколы динамической маршрутизации, что соответствует самым жестким требованиям к быстродействию. 

Многофункциональный веб-интерфейс GAiA оптимизирует обслуживание системы благодаря автоматическим обновлениям, которые выполняются менее чем за минуту, обеспечивает мгновенный поиск свойств. Интерфейс командной строки полностью совместим с IPSO и SPLAT, он позволяет компаниям внедрять сконфигурированные политики и ролевое управление, то есть распределять обязанности между пользователями с различными функциями и полномочиями. 

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ УГРОЗ

Сервис Check Point Threat Cloud является первой облачной технологией для борьбы с киберпреступностью. Компании получили возможность совместно использовать информацию об атаках и тенденциях развития интернет-терроризма, и это повышает эффективность противодействия ему. Check Point Threat Cloud собирает данные из уникальной глобальной сети сенсоров обнаружения угроз, а также со шлюзов безопасности оборудования компаний, исследовательской группы Check Point и веб-каналов вредоносного ПО; затем данная информация распространяется по шлюзам безопасности во всем мире. Check Point Threat Cloud анализирует более 250 млн адресов на предмет обнаружения ботов, 4,5 млн сигнатур вредоносного ПО и 300 тыс. зараженных сайтов. Этот сервис лежит в основе нового программного блейда Anti-Bot и усовершенствованного блейда Antivirus. Актуализированная информация об угрозах передается непосредственно на шлюзы клиентов, позволяя принимать меры безопасности против новых угроз, таких как боты, целенаправленные угрозы (APT, Advanced Persistent Threats) и другие формы вредоносного ПО. 

SMARTLOG

Для упорядочения огромных объемов ежедневно регистрируемых данных в Check Point R75.40 предусмотрена система Smart Log — анализатор интернет-статистики нового поколения, помогающий интерпретировать данные в понятную информацию о безопасности. Благодаря возможностям мгновенного поиска по ключевым словам, как в Google, пользователи могут быстро обрабатывать миллиарды записей, выявляя тренды в журналах и шаблоны взаимодействия среди множества файлов, пользователей, шлюзов и стран. Smart Log является одним из ключевых элементов ведущей системы управления безопасностью компании Check Point; благодаря чему обеспечиваются улучшенный обзор данных протокола и осознание потенциальных рисков. Клиенты могут загрузить систему Smart Log вместе с программным блейдом Logging and Status без приобретения дополнительной лицензии. 

Переход на Check Point R75.40 бесплатен для клиентов, использующих архитектуру программных блейдов Software Blade Architecture. Новая версия содержит более ста функций обеспечения безопасности, включая счетчик атак на межсетевой экран, средства конфигурирования прокси-сервера и установку меток DLP. Какого-либо дополнительного управления или оборудования при этом не требуется. 

«R75.40 продолжает расширять нашу концепцию 3D Security. Мы предоставляем клиентам прочный фундамент и надежную защиту, необходимые для поддержания безопасности данных на высочайшем уровне — от архитектуры программных блейдов и мощной линейки устройств, представленных в прошлом году, до новой технологии Threat Cloud и передовой унифицированной операционной системы», — сообщил Гил Швед.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга